NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Городские службы переловили страшных собак возле новостроек у Димитровского моста (обновлено)

Городские службы переловили страшных собак возле новостроек у Димитровского моста (обновлено)

Жители пожаловались на стаю в начале весны

За стаей гонялись месяц — но поймали не всех

Новосибирский центр по проблемам домашних животных за месяц отловил несколько собак из стаи, которая терроризируют жителей домов в Ленинском районе неподалёку от Димитровского моста.

«Специалистами по изъятию безнадзорных животных МКУ "НЦПДЖ" с 5 марта по 3 апреля 2018 года организованы выезды на обозначенную территорию, в результате которых изъято 10 безнадзорных собак. Планируются повторные мероприятия», — сообщается на муниципальном портале Новосибирска

В начале марта НГС рассказывал о ситуации, которая возникла возле жилкомплексов «Венеция» и «Ясный берег». В частности, жители «Венеции» жаловались, что собаки бегают по двору, а также пугают людей на пути к остановке «Мост».

Сегодня, 5 апреля, местная жительница Татьяна Маслова рассказала, что во дворах собак действительно не стало.

«Есть они сейчас. Вчера тоже отлов был — приезжали <...>. Их стало меньше в плане того, что они во дворе [многоэтажки] так сильно не нападают. Есть собаки, жалуются жители, когда на остановку идёшь, там какие-то рыжие собаки нападают, лают. А во дворе, чтобы чёрно-белые собаки появлялись — их вроде как уже нет», — сказала Татьяна.

Кроме того, женщина добавила, что во дворе находили мёртвых животных — собак и кошку. Жители предполагают, что животных могли отравить.

В мэрии также прокомментировали ситуацию.

«С 2 марта по 5 апреля на обозначенной территории изъято 10 безнадзорных собак и подобран 1 труп собаки. Выезды специалистов осуществляются практически ежедневно. По информации, поступающей от жителей жилого комплекса, наблюдается ещё около 5 безнадзорных собак. Ситуация находится на постоянном контроле. Специалистами центра осуществляются регулярные мероприятия по выездам на место и изъятию (отлову) безнадзорных животных. Планируются повторные мероприятия», — уточнили в пресс-центре мэрии информацию из центра по проблемам домашних животных.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Елена Громкова
Фото Татьяны Масловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления