NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Росстат опубликовал доклад о росте доходов россиян

Росстат опубликовал доклад о росте доходов россиян

Зарплаты научных сотрудников выросли на 37%

Средняя зарплата педагогов увеличилась на 56%

Реальные доходы россиян выросли на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) 21 марта на своем сайте в докладе «Информация о социально-экономическом положении, за январь-февраль 2018 года».

По данным Росстата в феврале 2018 года средняя заработная плата в организациях увеличилась на 12,1% по сравнению с этим же месяцем прошлого года и составила 39,8 тысячи рублей. Средняя зарплата медицинских работников увеличилась на 30%, научных сотрудников — на 37%, а педагогов — на 56%.

Всего на повышение зарплат бюджетников Правительство России выделило в 2018 году 14,5 миллиардов рублей. Около половины этих денег будет потрачено в сфере образования.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Валерий Иванов

Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления