NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Следователи возбудили уголовное дело после смерти молодой матери с ребёнком в больнице (обновлено)

Следователи возбудили уголовное дело после смерти молодой матери с ребёнком в больнице (обновлено)

Расследование смерти роженицы продолжается

Следствие продолжает расследование смерти роженицы в ГКБ № 25

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти роженицы и её ребёнка 13 марта в городской клинической больнице № 25.

По данным следствия, 12 марта у 33-летней роженицы случились самопроизвольные роды мёртвым ребёнком. Из-за этого у женщины начались осложнения и 13 марта она скончалась.

«В настоящее время по делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается», — сообщает пресс-служба СК России по НСО.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

После публикации в Следственном комитете пояснили, что максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

«Уголовное дело возбуждено по факту, то есть не в отношении конкретного лица. В ходе следствия будет проведён ряд судебных экспертиз, допрошены лица и следователем в рамках закона будет принято решение», — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ведомства.

После смерти муж сибирячки остался один с двумя дочками — врачи долго не хотели рассказывать мужчине, что он овдовел.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923-157–00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 26 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления