NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Присяжные признали виновным бывшего полицейского по делу о серийных убийствах 19 женщин

Присяжные признали виновным бывшего полицейского по делу о серийных убийствах 19 женщин

Жюри присяжных вынесло обвинительный вердикт

На принятие решения присяжным понадобилось два часа

Сегодня, 28 февраля, жюри присяжных вынесло вердикт Евгению Чуплинскому, обвиняемому в убийстве 19 женщин.

«Вынесли обвинительный вердикт. Единодушно признали виновным и без снисхождения. Грозит санкция от 8 до 20 (лет. — А.С.) и пожизненное. Присяжные находились в совещательной комнате два часа», — сообщила корреспонденту НГС прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Новосибирской области Анжелика Егорова.

В пресс-службе СК по Новосибирской области сообщили, что в ближайшее время судом будет решён вопрос о назначении Евгению Чуплинскому наказания.

Как ранее сообщали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области со ссылкой на версию следствия, бывший сотрудник вневедомственной охраны начал убивать женщин ещё в 1998 году. Последний труп обнаружили летом 2006 года.

«Экс-милиционер знакомился с женщинами, предлагал им вместе провести время, увозил на своём автомобиле в безлюдные места и после конфликта убивал. После этого расчленял тела, останки (туловища, головы, руки, ноги и прочее) разбрасывал на обочинах дорог и свалках», — рассказывали в облпрокуратуре.

В следственном управлении СКР по Новосибирской области сообщали, что жертвами были женщины в возрасте от 18 лет до 31 года.

Задержать предполагаемого маньяка следователям удалось лишь весной 2016 года. Установить личность подозреваемого помог образец ДНК, который генетики смогли взять с вещдоков лишь в 2015 году.

Экспертиза показала, что Чуплинский вменяем. Во время расследования уголовного дела он признавал свою вину во всех преступлениях, но после отказался от своих показаний.

Новосибирский областной суд начал рассматривать уголовное дело в ноябре 2017 года. Рассмотрение проходит в закрытом режиме.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко, Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления