NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Глава Колыванского района ушёл в отставку после скандала с гибелью двух детей в яме

Глава Колыванского района ушёл в отставку после скандала с гибелью двух детей в яме

Виктор Аверин (в центре) перестал быть главой района с сегодняшнего дня

В начале февраля два ребёнка утонули в яме, которую вырыли колыванские коммунальщики

Глава Колыванского района Виктор Аверин ушёл в отставку по собственному желанию — этому предшествовала гибель двух детей в раскопанной коммунальными службами яме и массовые протесты в посёлке.

«Добровольно ухожу в отставку с должности главы Колыванского района Новосибирской области по собственному желанию 16 февраля 2018 года», — говорится в постановлении за подписью Виктора Аверина, которое опубликовано на сайте районной администрации.

Двумя неделями ранее в Колывани утонули двое детей — мальчики упали в яму и не смогли выбраться. По подозрению в преступлении вместе с 44-летним директором МУП «Коммунальное хозяйство» Колывани следователи задержали и 39-летнего мастера этого предприятия. Гибель детей вызвала массовые протесты в посёлке. Вскоре после митинга 5 февраля о своей отставке объявил глава администрации рабочего посёлка Алексей Дорофеев.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, его ведёт лично наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Хмелевская
Фото kolivan.nso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления