3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

АннаЭтоЯ
15 фев 2018 в 19:39

Здесь наше законодательство конечно слабовато. По мне так, стоит машина год, например, никаких передвижений на ней нет, все, увозят на штрафстоянку. Сколько таких машин по городу стоит. Все машины на кого то зарегестрированы, это ж не велосипед. у каждой есть хозяин.

АннаЭтоЯ
15 фев 2018 в 19:39

Здесь наше законодательство конечно слабовато. По мне так, стоит машина год, например, никаких передвижений на ней нет, все, увозят на штрафстоянку. Сколько таких машин по городу стоит. Все машины на кого то зарегестрированы, это ж не велосипед. у каждой есть хозяин.

коренной житель
15 фев 2018 в 19:47

Когда-то жила там неподалёку... Эта улица Каменская была такой тихой, никаких машин. Тихий центр, так сказать. И деревьев было больше. Деревья были по обе стороны тротуаров, теперь вместо деревьев - парковки. Нам же не нужен кислород. Зачем нам кислород?

Фото пользователя
15 фев 2018 в 19:57

Мэр Локоть, займитесь уже улицей Каменской, это же центр города, а развели такой ужасный бардак.

15 фев 2018 в 20:08

И у нас, на левом берегу, есть такие кадры. Пригнали свои ведра от продавцов, воткнули и не ездят на них. Для таких надо ввести закон: больше недели стоИт, не перемещаясь - однозначно принудительная эвакуация. А если человек ездит каждый день, или хотя бы через день-другой - тогда другое дело. Главное, чтобы народ не злоупотреблял этим.

15 фев 2018 в 20:11

Пусть знак поставят, что стоянка запрещена.

1/////
15 фев 2018 в 20:22

Как-то пришлось летом там проехать. Пришла в ужас, когда представила, что не дай бог сюда надо будет вызывать пожарную машину. Она и летом там не проехала бы или с большим-большим трудом. Представляю, что сейчас там творится. Власть, ты будешь работать когда-нибудь или нет?

Фото пользователя
15 фев 2018 в 20:29

Пора уже власть употребить, свезти весь этот автохлам идать на металолом

15 фев 2018 в 20:30

Сдать в утиль, раз хозяевам они не нужны. Нечего улицы захламлять.

Фёдор
15 фев 2018 в 20:33

Да даже и не знаешь как назвать этих людей которые мешают обществу набрали корыта и и считают правильными себя

Роман
15 фев 2018 в 20:52

Друзья, это машины, на которых бьётся самый известный в Новосибирске автоподставщик. Заметьте, в основном одни старые Ниссан, цены на новые запчасти которых, значительно выше других марок!

Лада 4х4
15 фев 2018 в 20:53

Какаета бесхребетная у нас, в Новосибирске власть. Неужели так трудно, все ведомства к себе и потребовать наведения порядка в городе? Не город, а сплошной бес предел!

кто-то
15 фев 2018 в 20:54

Есть простое решение, но не все с ним согласяться конечно...Подумать над системой оповещения владельцев авто об уборке снега и т.д...У наших врагов, если что-нибудь социально значимо, то бульдозером в кювет столкнут. Это Государство и бороться с ним бесполезно. Пусть оставляют наклейку с номером тлф, маил, инсту...Не убрал? Тоже самое, что и со "Скорой" - виноват, проглоти. Нормальные люди живут как "Мы", а не "Я".

Фото пользователя
15 фев 2018 в 20:54

КоАП 7.1 Незаконное занятие земельного участка! потому как парковка это земельный участок муниципалитета. За который тот самый муниципалитет платит 0.5% от стоимости участка- НАЛОГОВ!!!
То есть владельцев авто можно прилечь и по КоАП 7.1 и по статье 199 УК РФ....

Автостоянщиков вёдра. Стоят, чтобы другие ставили за денюшку.

Фото пользователя
15 фев 2018 в 20:59

Да бесполезно, сейчас ГИБДД скажет что-нибудь в стиле ФССП про автомойки на Жуковского, типа: мы не можем выписать штраф, потому что не нашли владельца, а владельца не можем найти по номерам, потому что их не видно - они под снегом. а убирать снег у ГИБДД полномочий нет, это к ГУБО, а с ними у нас не заключено соглашение, тут нужна работа на уровне министерств, всё - расходимся.

15 фев 2018 в 21:38

Их никто не будет эвакуировать. Эвакуация стоит денег, а за эти машины никто не придёт забивать с штрафстоянки т.к. они брошенные. Вот поэтому оно никому не интересно.
Да и не за что их эвакуировать. Машины припаркованы без нарушений, по правилам, парковка там не запрещена.

qwerty
15 фев 2018 в 22:38

Вот заладили про автоподставщика.
Что, каждый подснежник автоподставщика? У него что, несколько тысяч авто?
Нет, конечно. Это обычные брошенные автомобили Таких в городе тысячи. Во дворах, в парковочных карманах, на тротуарах, на газонах. Законов, регулирующих правила парковки почти нет, а те, что есть, не работают. Поэтому и можно бросить свой автохлам почти где угодно на всю зиму. А может быть и просто бросить, навсегда, если сломался вконец. А трогать его ни-ни, закон нарушишь и все такое.

Фото пользователя
15 фев 2018 в 23:03

Локть, убери металлолом с улиц!!!
Каменская из-за этих парковок улицы колом стоит, а ведь там ТРИ полосы движения раньше было, а не одна!

15 фев 2018 в 23:21

Вторчермет работает!

15 фев 2018 в 23:48

А че он на них не ездит, не подставляется дальше-то? Притих что-то... Корыта свои бросил... Живой ли вообще? Модет, не под того подставился?

Александр
15 фев 2018 в 23:50

Необходимо поставить с одной стороны остановка запрещена по четным с другой стороны по не четным и поверьте ни одного Авто там не будет

Нофелет
16 фев 2018 в 01:18

Сто через дорогу!

Фото пользователя
16 фев 2018 в 10:12

... всё плохо живём!

Евгений
16 фев 2018 в 10:30

Странно, чт на. все это добро еше не нашлось стервятников по автозапчастям, обычно если автомобиль стоит достаточно долго, то и детали на нем долго не живут. Все от оптики и электрики, до годового металла сдирают с долгостоев как филе со свежей курятины. Был случай у соседа, машину оставил сначала на зиму, а потом и о все забыл, опомнился когда увидел, что от его питомца осталось - кузов на кирпичах и мотор, как бонус по мелочевке в салоне, которого к слову тоже почти не осталось.

16 фев 2018 в 11:12

Выдёргивать их и на штрафстоянку, 10 дней постоят, никто не придёт, можно на реализацию толкать в пользу городского бюджета, чего церемонятся.