758мм 74%
Город Баскетбол: БК «Новосибирск» выиграл бронзу на Кубке России

Баскетбол: БК «Новосибирск» выиграл бронзу на Кубке России

Разыгрывающий БК «Новосибирск» Сергей Токарев сравнял с «Иркутом» счёт в третьем тайме

Новосибирцы вырвали победу у команды «Иркут» со счётом 79:75

Сегодня БК «Новосибирск» одержал победу над командой «Иркут» в матче «Финала четырёх» Кубка России, который прошёл в Краснодаре. Новосибирцы выиграли с небольшим отрывом: счёт составил 79:75.

«У кого больше желания, те и выигрывают. Сегодня «супер-желания» у своей команды я не видел. Все элементарно просто. Цифры. 46 очков пропустили в первой половине, 29 – во второй. Разница 17 очков, как раз то, что нам забили в первом тайме. То есть первый тайм мы просто не защищались. Забили 15, дали забить 18. Во второй половине я уже не знал, какие слова говорить, чтобы они были действенными. Видимо, какие-то слова все-таки повлияли на игроков. Хотя бы какое-то стало движение мяча. Появились обострения, проникновения, скидки. Что-то немного стало походить на игру. Плюс ещё два рывка. В результате первого мы сократили счёт, в результате второго — вышли. Благодаря этому и удалось выиграть», — цитирует главного тренера БК «Новосибирск» Владимира Певнева официальная страница клуба в социальной сети «ВКонтакте».

В начале игры «Иркут» заметно выбился в лидеры

Счёт между командами удалось сравнять до 47:47 разыгрывающему «Новосибирска» Сергею Токареву попаданием из-за дуги в третьем тайме. Защитник Кирилл Писклов в последнем тайме вывел свою команду к победе. Об этом БК «Иркут» сообщил у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, вчера в Краснодаре БК «Новосибирск» уступил «Локомотиву-Кубань» в полуфинале матча «Финала четырёх» Кубка России. Встреча закончилась со счётом 97:64 в пользу соперников.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».