NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирск прилетел Владимир Путин

В Новосибирск прилетел Владимир Путин

Владимир Путин 8 февраля посетит новосибирский Академгородок

Президентский самолёт приземлился в аэропорту Толмачёво

Вечером 7 февраля в Новосибирск прилетел президент России Владимир Путин: он посетит Институт ядерной физики СО РАН и вручит премии молодым учёным.

Два самолёта Ил-96 из специального лётного отряда «Россия» приземлились в Новосибирске около 23:30, свидетельствуют данные сервиса Flightradar24.com. Самолёты прибыли из Красноярска — там Путин проверял, как идёт подготовка к Всемирной зимней универсиаде 2019 года.

«В Новосибирске глава государства посетит Академгородок, где осмотрит лаборатории Института ядерной физики имени Г.И. Будкера и встретится с учёными Сибирского отделения Российской академии наук. Помимо этого, ожидается, что Путин вручит премии президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2017 год», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, у трапа главу государства встречал врио губернатора НСО Андрей Травников. Владимир Путин пожал ему при встрече руку.

Встреча Владимира Путина и Андрея Травникова

Новосибирцы уже начали выкладывать видео, как президентский кортеж едет по городу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как готовился к визиту президента Новосибирск — можете прочитать в репортаже НГС.НОВОСТИ. Полиция обходила квартиры в Академгородке, окна которых выходят на главные магистрали, и просила жильцов по возможности оставаться дома и не смотреть в окна. Кроме того, в городе сняли плакаты с откровенными изображениями, заменив их на более скромные. Улицы и дворы Академгородка почистили от снега — на уборку сюда перебросили технику из других районов Новосибирска.

Вечером 7 февраля новосибирская ГИБДД заверила, что в связи с прибытием президента в Новосибирск перекрывать дороги не планируют.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923-157–00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ксения Евдокимова, Алёна Мартынова
Фото Михаила Климентьева, РИА Новости (1), пресс-службы правительства НСО (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления