NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Из детского сада в центре Новосибирска эвакуировали больше 80 детей

Из детского сада в центре Новосибирска эвакуировали больше 80 детей

Переполох в детском саду устроил стоявший в прачечной чайник

Детей вывели из садика ещё до приезда пожарных

Сегодня днём, 1 февраля, по детскому саду № 22 в Центральном районе Новосибирска разнёсся запах дыма — ещё до приезда пожарных педагоги успели вывести из здания восемь десятков детей.

«Персонал поступил абсолютно правильно, грамотно. Эвакуировали ребятишек, сами эвакуировались, вызвали пожарную охрану», — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Сообщение о задымлении в детском саду № 22 на улице Гоголя поступило в МЧС в 10:37 — спустя восемь минут пожарные уже были на месте.

«Из здания детского сада до прибытия пожарной охраны были эвакуированы 81 ребёнок и 15 человек персонала. Никто не пострадал, пожара не было. Было установлено, что просто произошло короткое замыкание проводки в электрочайнике», — описали ситуацию в МЧС.

В ведомстве уточнили, что всего в детский сад выезжало восемь единиц техники — пять автоцистерн, две автолестницы и штабной автомобиль.

«Так много техники было направлено из расчёта, что там действительно пожар, что нужно будет его тушить и эвакуировать людей. Но, к счастью, помощь сотрудников пожарной охраны не потребовалась — они только провели дымоудаление», — рассказали в пресс-службе.

Читайте также:

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Анны Золотовой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления