NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Режиссёр из Москвы приедет в Новосибирск снимать кино с крупнейшей киностудией Казахстана

Режиссёр из Москвы приедет в Новосибирск снимать кино с крупнейшей киностудией Казахстана

Московский режиссёр Марк Рассказов во время обсуждения своего проекта в новосибирской мэрии

Съёмки картины начнутся уже в этом году

Московский продюсер и режиссёр Марк Рассказов привлёк для съёмок в Новосибирске мистической драмы «Здесь так не принято» известную с советских времен кинокомпанию «Казахфильм» из Казахстана.

«Это будет совместный проект с "Казахфильмом". Наш фильм сейчас включён в график на 2018 год. О начале подготовительного периода и как будет выстроен график, станет известно где-то через месяц. Они ("Казахфильм". — Прим. ред.) участвуют в этом проекте финансово и технически. Принципиально вопрос уже решён», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ автор сценария и режиссёр кинокартины Марк Рассказов. Он добавил, что в феврале полетит в Алматы для уточнения деталей проекта.

По словам Марка Рассказова, сценарий фильма ещё будет доработан, чтобы часть съёмок прошла в Казахстане, а не только в Новосибирске.

Напомним, в течение 2017 года московский режиссёр Марк Рассказов, ранее живший в Сибири, неоднократно приезжал в Новосибирск для обсуждения съёмок полнометражного фильма «Здесь так не принято», в том числе и с представителями городских властей.

По замыслу режиссёра, криминальная драма с элементами мистики расскажет зрителю о силе человеческого духа и способности жертвовать собой ради семьи и близких. Чтобы спасти девочку с необычными способностями от рук бандитов, герой фильма обращается за помощью к человеку, обладающему огромной силой и властью. Но вскоре выясняется, что это именно он охотится за ребёнком — и уже девочке со сверхъестественными способностями приходится спасать главного героя.

В презентации кинопроекта «Здесь так не принято» говорится, что фильм можно описать как современную сказку по мотивам фильма «Судьба человека» Сергея Бондарчука в жанровой стилистике сериала «Фарго» Ноя Хоули и братьев Коэн и фильма «Жмурки» Алексея Балабанова.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.


Илья Калинин

Фото Алексея Крестьянова, предоставлено Марком Рассказовым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления