NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы нашли на улице собаку с ножом в голове — она чудом выжила

Новосибирцы нашли на улице собаку с ножом в голове — она чудом выжила

Пёс Грей сейчас в нормальном состоянии, хотя ещё в начале недели пострадал от нескольких ножевых ранений

Волонтёры спасли пса, который бегал по городу с тяжёлыми ранами

В Дзержинском районе Новосибирска нашли собаку с тяжёлыми ранениями головы. Но пёс Грей чудом выжил — сейчас его лечат ветеринары.

В начале этой недели жители улицы Полякова в Дзержинском районе заметили собаку, которая бегала с ножом в голове, рассказала НГС.НОВОСТИ волонтёр фонда помощи животным «Варежка» Светлана Пальчунова.

«Он реально бегал с ножом в глазу — его пытались поймать, но он убежал, и его не могли найти около суток», — объяснила волонтёр.

По словам Светланы Пальчуновой, через сутки пса нашли — он оказался домашней дворнягой по кличке Грей, но живущим в «неблагополучной семье»: хозяева даже не интересовались его судьбой.

«У него три ножевых ранения, самое сильное — это бок. Был удар в голову где-то в районе ушей, и был удар в глаз. Ему повезло — [нож] прошёлся рядом с глазом и застрял в губе.

Как это ни печально, это лучший вариант, который с ним мог произойти — у него не пострадали ни глаз, ни голова. Он легко отделался», — описала ситуацию волонтёр «Варежки».

Жители, нашедшие Грея, оказали ему первую неотложную помощь, вытащили из головы нож и выкинули его — так единственное существенное доказательство преступления было потеряно. Волонтёры отправили Грея в клинику — там его срочно прооперировали.

Врачи признали, что собака спаслась чудом — каждый из ударов ножом мог оказаться смертельным.

«Грея спасло то, что обычно убивает — сильный мороз. Благодаря холоду кровотечение было несильным, и пёс продержался», — отметили волонтёры.

Сейчас он в удовлетворительном состоянии, хотя ему каждый день требуются лекарства.

Светлана Пальчунова добавила, что посоветовала жителям улицы обратиться в полицию, хотя и признала, что подобные инциденты редко доходят до суда. Напомним, в конце 2017 года новосибирская полиция возбудила уголовное дело о жестоком убийстве собаки во дворе коттеджа на улице Воинской.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.



Мария Морсина


Фото vk.com/varezhka_bf 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления