NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город На трассе под Новосибирском нашли заглохшую скорую помощь с двумя пациентами

На трассе под Новосибирском нашли заглохшую скорую помощь с двумя пациентами

Алексей Байструков и Василий Румянцев

На помощь замерзающим людям подоспели инспекторы ГИБДД

Утром 25 января инспекторы ГИБДД спасли работников и пациентов скорой помощи, которая заглохла в мороз на трассе в Новосибирской области.

Инцидент произошёл около 6:00 на трассе Р-255 «Сибирь» в Мошковском районе, сообщили в отделе пропаганды Управления ГИБДД по Новосибирской области.

Автоинспекторы Алексей Байструков и Василий Румянцев патрулировали трассу, когда проезжавший водитель сообщил им о стоящей на обочине скорой помощи. Инспекторы поехали проверять информацию.

«На 64-м километре трассы на обочине дороги был обнаружен автомобиль скорой медицинской помощи, у которого перемёрзла топливная система. Внутри автомобиля помимо водителя находились два пациента, которых перевозили на лечение из города Горно-Алтайска в больницу города Томска, и сопровождающий медицинский работник», — описали ситуацию в Госавтоинспекции.

Сколько именно скорая помощь простояла на обочине трассы, в ГИБДД точно не знают. Но когда автоинспекторы приехали на место, машина уже начала остывать.

Подоспевший к месту происшествия командир взвода полка ДПС Вячеслав Дмитриев посадил пациентов и медика в свой патрульный автомобиль и отвёз их в Мошковскую центральную районную больницу. Кроме того, автоинспекторы остановили попутный грузовик и помогли отбуксировать скорую помощь в Мошково. Там машину поставили в тёплый бокс.

«Пациенты, нуждающиеся в срочной госпитализации, были доставлены другим автомобилем скорой помощи в медицинское учреждение города Томска», — добавили в ГИБДД.

В начале недели «Сибуправтодор» обратился к водителям и попросил в ближайшие дни отложить поездки по трассам Новосибирской, Кемеровской и Омской областей из-за аномально низких температур. В ведомстве добавили, что только за минувшие выходные дорожники спасали водителей на трассах 19 раз.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Хмелевская
Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД по Новосибирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления