NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Резня на Залесского: дело об убийстве студентки НГТУ передали в суд

Резня на Залесского: дело об убийстве студентки НГТУ передали в суд

Подозреваемый убил девушку и тяжело ранил её подругу 

Обвиняемый утверждает, что не помнит, как убивал девушку

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего новосибирца, которого обвиняют в убийстве студентки в доме на улице Залесского.

Материалы дела переданы в Заельцовский районный суд, сообщили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в районной прокуратуре.

По версии следствия, 29 сентября мужчина познакомился с 19-летней студенткой НГТУ в интернете и договорился о «встрече для совместного времяпровождения». Примерно в третьем часу ночи сибиряк в состоянии алкогольного опьянения приехал в квартиру на Залесского, где вместе с погибшей были ещё две девушки 20 и 30 лет. Гость уединился в одной из комнат вместе со студенткой, но через некоторое время между ними произошла ссора.

«Мужчина с целью убийства нанёс потерпевшей имеющимся при себе ножом не менее 14 ножевых ранений, от которых та скончалась на месте. Далее злоумышленник нанёс не менее 15 ножевых ранений находившейся в квартире 20-летней девушке, после того как она перестала подавать признаки жизни, злоумышленник скрылся с места происшествия», — сообщили в пресс-службе СК России по НСО.

19-летняя студентка погибла на месте, её 20-летней подруге удалось выжить. Ещё одна девушка спряталась на балконе, рассказывал ранее корреспонденту НГС.НОВОСТИ источник в правоохранительных органах.

После убийства мужчина схватил сотовый телефон и деньги потерпевшей, затем сбежал из квартиры, выкинул улики и спешно уехал в Мариинск, где его позже задержали полицейские.

В ближайшее время мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство, убийстве и краже.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на 
наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Алёна Истомина
Фото Александра Ощепкова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления