NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бюджетникам добавили 14,5 миллиарда на зарплаты — объясняем, кто получит деньги

Бюджетникам добавили 14,5 миллиарда на зарплаты — объясняем, кто получит деньги

Зарплаты бюджетников в 2018 году будут проиндексированы на 4%

Выделить дополнительные деньги поручил премьер Дмитрий Медведев

Премьер РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить 14,5 млрд рублей на индексацию зарплат бюджетников в 2018 году. Половину этих денег потратят на работников образовательных учреждений.


Распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина РФ. В федеральном бюджете на индексацию зарплат в этом году зарезервировано 15,4 млрд рублей. Но сначала зарплаты будут повышены на 14,5 млрд рублей. В пояснительной записке к постановлению Правительства РФ указано, что в сферу образования направляются 7,2 млрд рублей, на здравоохранение и науку — по 3,4 млрд рублей, в сферу культуры — 0,5 млрд рублей.


«Речь идёт о врачах, медицинском персонале, учителях, преподавателях вузов, научных сотрудниках, работниках культуры федеральных государственных учреждений», — цитирует Дмитрия Медведева сайт правительства.


Ещё почти миллиард рублей правительство распределит позднее — после изучения целевых показателей по зарплате бюджетников. Всего в 2018 году зарплаты бюджетников будут проиндексированы на 4%.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Анастасия Оборина

Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления