12 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (586)

мама сына
19 янв 2018 в 01:16

врачи вообще не советуют окунаться в купели так-то! спазм сосудов и кирдык. Иисуса Христа коестили в реке иордан, там погода-то плюсовая.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 01:25

У меня от вида мадам на 1 фото аж всё скукожилось((

Фото пользователя
19 янв 2018 в 01:27

Жертвы инстаграмма

Фото пользователя
19 янв 2018 в 01:51

Это какой-то позор...

Андрю
19 янв 2018 в 01:54

Что-то девчонок красивых в бикини пока нет(

Вячеслав
19 янв 2018 в 02:10

Когда разбогатею, обязательно буду выделять деньги на тираж научных газет, книг и буду нанимать людей, чтобы они раздавали их бесплатно. Либо готов уже донатить на это светлое дело часть своих доходов, потому что не могу смотреть, как страна окунается в средневековье — мы там уже были, ничего хорошего там не было.

19 янв 2018 в 02:10

во истину господь наш велик, что даже такое терпит, аминь...

Deniz
19 янв 2018 в 02:32

Поехали на юго-западный искупаться, стоят МЧС и никого не пускают. ВИП время у них, службу для блатных священики проводят. Хороши, что одни, что другие. Ну если такие блатные, и купель себе блатную сделайте. Нет же, за бюджетные деньги купель...

мнс
19 янв 2018 в 02:33

"...Человек 50 стоит у купели, практически сталкивая друг друга в воду..." да они не сталкивают друг друга а греются)))

Виктор
19 янв 2018 в 02:59

Количество девушек увеличивается, заметно, или влияние соц сетей на них) Правильно делают купаясь сегодня, завтра похолодает.С праздником священным!

19 янв 2018 в 03:03

главное фото а то не повярят

Фото пользователя
19 янв 2018 в 03:10

Совершенно бессмысленное занятие. В чем смысл?

19 янв 2018 в 03:54

Смелые люди!!! Восхищаюсь силой духа! А с телефоном в купель- это что? Нарциссизмом слегка отдает. Процесс ради пиара?

Вячеслав
19 янв 2018 в 04:18

Сначала они столетиями истребляли всех, кто представлял интересы науки, а теперь на смартфоны фотографируются. Типичное лицемерие. Если бы не они, XXI век наступил бы намного раньше.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 05:19

Смотрю я на все эти фото и у меня аналогичное ощущение, которое я испытывал когда в Израиле смотрел на эфиопских и русских паломников, окунающихся в мелкую, грязную и мутную воду реки Иордан, и имя этому ощущению - недоумение.
Зачем?

лолла
19 янв 2018 в 05:38

крещение превратилось в экстрим атракцион. скоро в этот день не только с телефонами нырять начнут, группы туристов будут из-за границы приезжать и деньги платить, что бы в мороз сойти в воду )))))))) китайцев сюда )))))

Фото пользователя
19 янв 2018 в 05:59

я оконулся прям как заново родился,заряд на весь год,благо здоровье позволяет...

Фото пользователя
19 янв 2018 в 06:00

видел как многие не могли зайти,хотя перед этим строили из себя героев...

Селфи, "пробки", сиськи, инстаграм - это наше ВСЁ!!!!))))

мужик с телефоном ныряет, дно прорвано...

Freeman
19 янв 2018 в 06:31

Что в головах?

19 янв 2018 в 06:35

Позерство

Челентано
19 янв 2018 в 06:40

ага...главное селфи , чтобы потом запостить...и подписать- снято на айфон Х

Фото пользователя
19 янв 2018 в 06:45

И да скажет Господь призвав на Суд Свой;
Что ты сделал во Имя Моё?
Защитил ли беззащитных, помог ли гонимым и страждущим?
Нёс ли Крест свой во Имя Моё?
--------- и скажу я ему радостно, а как же, конечно же! Я на публику в проруби купался и селфи делал.
Так что Господи всё о кей.

лена
19 янв 2018 в 06:47

смотреть на фото мужика с телефоном в проруби , как то неприятнентко. даже оскорбилась. шоу устроил. а о сути забыл. я поняла правильно: народ развлекается??????? так как с телефоном в прорубь - перебор.

19 янв 2018 в 06:49

Надеюсь фотооапараты не забыли,а то многие из за фотографий только и едут

19 янв 2018 в 06:50

Причины окунуться для 99% купающихся:
- выложить фото в соцсетях;
- повеселиться, потусить с друзьями;
- хватануть адреналину;
- за компанию;
- соблюсти традицию, вроде той, что "каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню" ...
О первопричине этого действия и не думают.

рома
19 янв 2018 в 06:53

а вьезд то почему опять стал платным?

Людмила
19 янв 2018 в 06:54

Все на показуху. Люди ходят перед людьми, получая награду земную.

Alejandro
19 янв 2018 в 07:13

Не ради веры, а ради селфи окунаются. Эх, колхоз он и есть колхоз...

Александр
19 янв 2018 в 07:16

Самый верующий на фото, это мужик с телефоном))) он наверное и в церкви с телефоном свечку ставит))) клоунада))

маруся
19 янв 2018 в 07:18

дядька с телефоном-наповал сразил Это ж надо ж ха ха

19 янв 2018 в 07:19

Молодцы те кто окунулся вчера - пока минус 10 градусов всего. А вот кто будет позже - не завидую...Минус 30 однако это совсем не минус 10 ....

Врач
19 янв 2018 в 07:29

Очень опасная процедура, большой риск для людей старше 50 , тромб, инсульт прям ждет вас в любую секунду, достаточно просто лицо побрызгать набрав в ладони водицы.

Мдя
19 янв 2018 в 07:29

Алиса, а мы в 21 веке полетим на марс? Нет, вы будете верить в чудеса и лепить петуха из навоза.

19 янв 2018 в 07:30

С утреца по радио (БФМ) слышал интерьвью протоирея Всеволода Чаплина. Суть: это какое-то издевательство над праздником никакого отношения к РПЦ не имеющее.
Похоже мы не так далеко ушли от ритуального жертвоприношения(((

Фото пользователя
19 янв 2018 в 07:39

Циркачи....особенно мужик с телефоном в проруби)))) никакой там веры, одна показуха...никогда в прорубь не ныряла и не собираюсь. Не собираюсь никому ничего доказывать. Вера внутри себя, а не в проруби и церкви....

Фото пользователя
19 янв 2018 в 07:40

С каждым годом "Крещение господне", превращается в крещение инстаграммово, во имя контакта, фейсбука и однокласников.....
Особенно лысенький с айфоном порадовал - сразу видно, для очищения грехов полез, а не ради каких то там лайков и новых аватарок

19 янв 2018 в 07:41

сделали из таинства БАЛАГАН

qeerty
19 янв 2018 в 07:42

дикость какая-то...зачем это все??

19 янв 2018 в 07:43

Мне кажется, что я начинаю понимать, почему эпидемия гриппа приходит к нам к концу января, либо началу февраля..))

из теплой кровати
19 янв 2018 в 07:44

Очень нужна ссылка на соцсети мужика с айфоном. Он так старался, достоин лайка...
а фотку в national geografik нужно отправить. "Всё о русском характере"

Галя
19 янв 2018 в 07:52

Непонятно откуда столько презрения к ежегодному ритуалу? Такое впечатление, что для некоторых какие-то новости на церковные темы - как красная тряпка для быка. Ну не купаетесь вы в проруби - и не купайтесь. Зачем других-то осуждать? Не верите в Бога - ну и не верьте, ничего особенного в этом тоже нет. Считаете, что ваше презрение это модно, кого-то расстроит или шокирует? Увы, нет. Всем плевать (в том числе и Ему).

19 янв 2018 в 07:58

В церковь надо идти, а не на одно купание. Все это новодел осуждаемый церковью. Превратили таинство в балаган бахвальства.

Ратибор
19 янв 2018 в 08:01

Так просто в прорубь нырнуть (если для себя, а не для инстаграмма) в любой другой день можно. А если сильно верят, так надо им в Израиль ехать нырять.

19 янв 2018 в 08:04

Мы варвары это факт

Город грехов. Все на очистку приехали! Аж пробка произошла! Нет, ребята, так вы плюсик к карме не заработаете. Бог всё видит без айфона.

ADV71
19 янв 2018 в 08:13

Ну что с очередным днем уролога и гинеколога, пациентов им явно прибавится.

ЗаТридцать
19 янв 2018 в 08:19

Клоунада какая-то. К вере не имеет никакого отношения. А прут толпой, потому что будет очень холодно. В -35 веры как-то меньше, чем в -10

жирный жук