6 июня суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Евгения
18 янв 2018 в 11:38

Родители! Учите своих детей смотреть по сторонам! Когда дорогу переходят! Даже если это пешеходный переход! Машина не может в секунду остановиться! А ваши "детишки" да и взрослые бегут по нему не смотря по сторонам! Не убедившись в том что все заметили человека в капюшоне! Не смотрящего по сторонам и бегущего с тротуара с разбегу! Жаль только водителей оказавшихся в этой ситуации! Остальным урок! Или опыт-сын ошибок трудных!

Евгения
18 янв 2018 в 11:38

Родители! Учите своих детей смотреть по сторонам! Когда дорогу переходят! Даже если это пешеходный переход! Машина не может в секунду остановиться! А ваши "детишки" да и взрослые бегут по нему не смотря по сторонам! Не убедившись в том что все заметили человека в капюшоне! Не смотрящего по сторонам и бегущего с тротуара с разбегу! Жаль только водителей оказавшихся в этой ситуации! Остальным урок! Или опыт-сын ошибок трудных!

18 янв 2018 в 11:38

чёт я реально машины со скоростью 20-30км/ч видел только в пробках...а как новости прочтёшь - так вобще никто больше 30 не ездит...

Злой
18 янв 2018 в 11:38

Ну пипец.Начали сбивать уже на регулируемых ПП.И главное все ехали на зеленый и 20 км/ час.
Пешеходам похоже нужно учиться летать( хотя они сами еще те кадры).
Ну я вот лично не пойду по переходу даже на зеленый, пока не увижу что машины остановились.А когда я еду на машине, то всегда стараюсь ехать по левому ряду, так больше шансов увидеть пешехода( ну за исключением если один ряд или мне нужно повернуть).

Движняк
18 янв 2018 в 11:39

Сейчас люди такие пошли, будут говорит все что угодно, главное, чтоб им наказание было мягче или вообще его избежать. Поэтому и ГИБДД пишет все, и регистраторы нужны и свидетели, потому что общество "отмазывальщиков", нормальных людей то по пальцам можно посчитать, честных и настоящих.

18 янв 2018 в 11:40

из за сугробов детей не всегда видно. плюс, иногда, они очень быстро перебегают дорогу. водителей не оправдываю. но и, товарищи пешеходы, будьте внимательней.

Евгения
18 янв 2018 в 11:43

Верю только водителям! Есть такое у детей-подростков-взрослых выпрыгивать! Как черт из табакерки! Но зато урок получили! Хочется верить!

Фото пользователя
18 янв 2018 в 11:43

Наверняка водители в это время курили и по сотовому разговаривали. Вот и не заметили. Лишать прав и авто надо это.

Фото пользователя
18 янв 2018 в 11:52

"который переходил дорогу по светофору". Вспомнил фразу героя Джексона из "Криминального чтива": "English! Do you speak it?!"

Фото пользователя
18 янв 2018 в 11:54

ага колея виновата...одни и те же отмазки...

Lavince
18 янв 2018 в 11:58

"Водитель автомобиля пояснил, что ехал со скоростью всего 20 км/ч, но девочка появилась неожиданно, и он не успел среагировать" - у них методичка что ли с этой отговоркой имеется? Одно и то же каждый раз. А у Яндекс-карт 20 км/ч - это уже красная дорога вообще-то, так и было?

Фото пользователя
18 янв 2018 в 12:01

После слов " Не заметил", права принудительно должны быть изъяты. Профнепригоден ... ну, как так? ... сидит как в аквариуме, и вдруг - "Я не заметил"...

~ Бывает ~
18 янв 2018 в 12:10

20 км/ч, ха-ха, расскажите это своей бабушке...

18 янв 2018 в 12:11

когда вчера женщина в пробке врезалась в субару, море комментариев было на предмет лишения теток права водить.
почему-то мужские аварии, даже с явным нарушением пдд и пострадавшими таких комментариев не вызывают. странно

по историям - все красавцы, "тут оно как выскочит.."

18 янв 2018 в 12:11

На Пермской отличный обзор. Будем надеяться у "Шумахеров" детей нет. А то жизнь штука хитрая.

Аскольд
18 янв 2018 в 12:12

Вот и выросло целое поколение водятлов, которые считают, что они законы соблюдать не обязаны, а все окружающие обязаны.
Моральное разложение высшего порядка. Помогут только длительные сроки для водятлов и крупные штрафы.

Lubochka
18 янв 2018 в 12:16

Ребенок со скоростью 5 км/ч выбежал неожиданно, а машина со скоростью 20 км/ч прямо так ожидаемо наехала...

хехе
18 янв 2018 в 12:16

Проблема одна - наплевательское отношение к Закону (ПДД). Маленькие штрафы, нет неотвратимости наказания, и все это умножить на полное отсутствие на дорогах ГИБДД, которые должны заниматься профилактикой безопасности дорожного движения. Скоро ситуация на дорогах станет еще хуже.

Евлампий
18 янв 2018 в 12:34

У людей и у детей никакого инстинкта самосохранения.....Люди остановить авто на гололеде и вообще остановить гораздо труднее чем остановится на секунду пешеходу.Будте аккуратней на дорогах водители не все очень внимательны...

Фото пользователя
18 янв 2018 в 12:37

Мдя... во всех трех случаях за рулем были мужчины...

18 янв 2018 в 12:47

конечно, это мое мнение, но на Титова мне каца, был водитель-проскокун.
Многие проскакивают, я потом удивляются о внезапном ударе в бок и внезапном пешеходе.

18 янв 2018 в 12:52

Наверное, я живу где-то не здесь. Почему-то редко попадаются машины, которые едут со скоростью 20-25 км. Разве что во дворах.
Господа водятлы (водителям просьба не беспокоиться, к ним претензий нет), каким образом на зебре возле школы может НЕОЖИДАННО появиться ребенок? Вы просто обязаны это ожидать, там ведь даже не один знак ПП висит, но и другой - "Осторожно, дети!"

Фото пользователя
18 янв 2018 в 13:13

Для мужчин свойственно отвлекаться за рулём, вот и результат невнимательности....

123
18 янв 2018 в 13:14

Давно уже пора ввести обязательную установку видеорегистраторов на автомобилях. Сразу будет ясно кто куда шел и ехал и на какой свет.

18 янв 2018 в 13:26

на ул. Д.Ковальчук напротив школы N 120, есть специальный светофор для перехода к школе. Горит для водителей Красный, но они продолжают свой путь не останавливаясь и это бывает очень часто. Ведь у каждого есть дети, внуки, племянники, но им наплевать. Лишать надо прав пожизненно без оговорок, пешеходный переход или светофор так притормози, а то еще газу прибавляют.

Lavince
18 янв 2018 в 13:33

А еще помню я одно ДТП на пересечении Ипподромки и Кропоткина, НГС про него как-то писал - там дама сбила при повороте на регулируемом ПП девочку и тоже говорила, что она выскочила... а она просто шла и все ей уступили из поворачивающих, кроме дамы, которая даже не подумала притормозить перед поворотом и ПП. С тех пор не верю в сказки про выскочивших детей на ПП. Водителей послушать, так это не дети, а кенгуру какие-то везде.

Фото пользователя
18 янв 2018 в 13:47

пешеходы смотрите по сторонам а не как быки перется по дороге когда переходите смотрите по сторонам .как вы уже надоели ходите на красный ходите где попало .ужас

докни
18 янв 2018 в 13:57

Пора сделать установку видеорегистраторов обязательной и подконтрольной. Нет видиорегистратора или видеоотчета с места ДТП - считать водителя виновным.

Иначе они так и будут по детям ездить и говорить "она выскочила" или "он на красный пошел".

Ольга
18 янв 2018 в 14:13

Не оправдываю водителей, но сейчас действительно лед под снегом и у светофоров и переходов часто наледь. Даже если тихо едешь при торможении катишься на шипах и не можешь остановиться..

Никогда! Никогда не переходите дорогу даже на зелёный свет, не убедившись, что все тс остановились. Жизнь то одна.

18 янв 2018 в 14:28

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Термин "пропустить пешеходов" в ПДД отсутствует, а вот "уступить дорогу" имеется.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

маруся
18 янв 2018 в 18:59

штраф в 15 тыс научит пропускать пешеходов на нерегулируемом пп

Фрося
18 янв 2018 в 21:05

Если пешеходам плевать на свою безопасность, то водителям подавно. Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Соблюдать ПДД нужно всем участникам ДД.