NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Поиски двух пропавших на Оби: водолазы вытащили из реки два снегохода

Поиски двух пропавших на Оби: водолазы вытащили из реки два снегохода

Чтобы достать найденные в реке снегоходы, водолазам пришлось обвязать их верёвками

Из-за мороза и сильного течения поиски под водой пришлось прекратить

Водолазы из Бердского поисково-спасательного отряда прекратили поиски двух мужчин, которые пропали в Болотнинском районе Новосибирской области во время поездки на снегоходах.

«На акватории реки Обь были проведены сложнейшие водолазные работы, обследовано порядка 500 кв. м дна реки. Водолазными группами Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России под ледяным покровом были найдены два снегохода, сами пропавшие мужчины не обнаружены», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Чтобы поднять снегоходы из Оби, водолазы обвязали их верёвками.

В МЧС уточнили, что сейчас поиски в воде прекращены из-за того, что морозы и сильное течение представляют реальную опасность для самих водолазов.

Как ранее сообщали в ГУ МЧС по Новосибирской области, в понедельник, 25 декабря, 36-летний и 55-летний мужчины пропали в районе деревни Усть-Тула во время поездки на снегоходе, предположительно, провалились под лёд на Оби.

По уточнённым данным на 28 декабря, пропавшие ехали не на одном снегоходе, как сообщалось ранее, а каждый на своём, добавили в МЧС.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Хмелевская
Фото Сергея Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления