Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Фабрика терминаторов: репортаж из больницы, где «чинят» сноубордистов и пешеходов
Фабрика терминаторов: репортаж из больницы, где «чинят» сноубордистов и пешеходов

25 дек 2017 в 21:39

Одновременно вызывает содрогание и восхищение этот репортаж. Парни круты нереально! Молодцы. А про танцы на костях - без цинизма врачам, особенно таким никак нельзя.

Котян
25 дек 2017 в 21:41

Лежал в НИИТО , Александров Т,И делал операцию на лучезапястном суставе ,после местного травмпункта исправлял косяки , к сожалению не все можно исправить после таких косяков , но стало лучше чем было . Наверное когда то придется ставить искуственный сустав , но пока меня мой устраивает ! Врачи ОТЛИЧНЫЕ !

Колченогая табуретка
25 дек 2017 в 22:08

2 раза рвала мениски + крестообразные связки в коленках - оба раза восстанавливал Фоменко С.М., за что ему большое спасибо! ноги теперь симметрично-шрамистые, но отлично функционирующие

25 дек 2017 в 22:11

90% местных больниц нужно сократить, потому что не лечат, а калечат. Оставить только современные, как этот НИИТО. Они думают, что больные - дураки, ходят со сломанной ногой, терпят до последнего. А ведь это чаще всего из-за горе-врачей городских стационаров и поликлиник, которые не могут поставить правильный диагноз и эффективно вылечить.

Роман
25 дек 2017 в 22:17

Дай Бог здоровья докторам!
И материального благополучия.

25 дек 2017 в 22:23

Спасибо за интересную статью, с большим удовольствием прочитала. Врачам долгих лет жизни и крепких костей?

25 дек 2017 в 22:41

спасибо докторам за их труд, но если что не так - мы с вас спросим
зы..обычно это так и происходит в жизни и тут в комментах, к нехорошим постам про врачей

garri
25 дек 2017 в 22:48

Не тот НИИТО нынче. Вот в 90-е там такие спецы работали!

25 дек 2017 в 22:49

Из всех хирургов травматологи - самые крутые мужики

25 дек 2017 в 22:58

Делала операцию по привычному вывиху плеча у Фоменко в НИИТО. От всей души благодарю врачей и персонал!!!! Спасибо за ваш труд и профессионализм!!!!

Тоже такая же
25 дек 2017 в 23:09

Разрыв связок, гипс. Врач НИИТО - операция стоит 70 тыщ. Два года живу без операции. Жить можно, но сложно

Юля
25 дек 2017 в 23:22

Год назад оказалась в НИИТО с переломом позвоночника, делали операцию. Огромное спасибо Борзых Константину Олеговичу и большая благодарность персоналу! Еще наблюдаюсь, но уже ходу, бегаю, плаваю не вспоминая о травме!

25 дек 2017 в 23:26

счас зубы удалить проблема

остео
25 дек 2017 в 23:28

все не так радужно как кажется. делали операцию (коленный), занесли дрянь, воспаление пошло, выписали быстро - держать не стали. сустав не гнется и на протезирование не берут, т.к. знают уже что к чему или лишние проблемы искать не хотят. операция платная была, как и все ниито. причем делал один из самых именитых, не абы кто.

25 дек 2017 в 23:29

а в ширигеше, вертоолет не видел.видел в Хакассии

предлагающий услуги
25 дек 2017 в 23:36

Каждый день общаюсь с и любителями склонов и обычными людьми. Предлагаю им застраховать свое здоровье и жизнь (подумать на что будут лечиться если не смогут работать долго) на случай если сломаются или покалечатся. В комментариях читаю о сроках, нахождения в гипсе по 2 месяца и более. И слышу ответы, что со мной такое не может случиться (я спускаюсь аккуратно, у меня опыт, у меня экипировка и т.д. и т.п.).
Тогда кто эти все пострадавшие в статье? А скоро новый год и таких пострадавших будет еще больше.
Подумайте и те кто едут на авто за сотни км. по зимним трассам. На что будут жить ваши родные и близкие (кто накормит, оденет и даст образование вашим детям) если что то у вас пойдет не так. Подумайте о детях и пожилых родителях. Их переломы и травмы восстанавливаются еще дольше и по финансам могут быть более затратны.
Всем здоровья и счастье в новом году.

26 дек 2017 в 00:01

огромное спасибо и низкий поклон таким докторам! случилась неприятность со мной в прошлом году. починили ножку. живу с пластинами уже больше года. практически вернулась к полноценной жизни. только бегать пока не могу. каблуки ношу осторожно))

благодарю травматологов 34 больницы - фомичев м.в., чеботок с.с.

26 дек 2017 в 02:20

Отличная статья! Спасибо автору. Врачи - люди особенные: смесь адской профессиональной нагрузки с чувством юмора - портрет хорошего врача

26 дек 2017 в 04:13

Судя по разрезу на фото где вставляют пластину - данные операции не малоинвазивные?

Svetlana Bochkova
26 дек 2017 в 04:20

Спасибо за статью.
Всех врачей с Новым годом!

26 дек 2017 в 05:54

Попал в аварию и везут в НИИТО? Предварительно спрашивают - вы можете оплатить лечение?

а мне в 34 ставили пластино на ключицо и там жэ потом снимале ейо. фсио по ОМС. всеми доволен. всем спасибо!

26 дек 2017 в 06:22

Хоть кто-то добрые слова о врачах сказал.

26 дек 2017 в 07:59

хорошо что есть наркоз и прочая анастезия :))

26 дек 2017 в 07:59

2 операции в НИИТО правые локтевой и тазобедренный суставы артопластика. На сноуборбе катаюсь опять)

Светлана
26 дек 2017 в 08:11

Низкий поклон этим великим труженикам! Моей маме поочередно заменили коленные чашечки на обеих ногах,в буквальном смысле "поставили на ноги".

26 дек 2017 в 08:48

Фоторепортаж о профессиях очень полезен, надеюсь это со временем войдёт в традицию.
Спасибо героям публикации, они действительно делают обществу полезную работу.
А относительно профессиональных спортсменов и любители скоростных спусков, то они сами виноваты, так как сами себя целенаправленно калечат.
В отличие от случайных падений и аварий, связанных с обычными гражданами.

26 дек 2017 в 09:00

НГС, больше репортажей о полезных профессиях!

26 дек 2017 в 09:01

Мощнейший репортаж! Хвала таким врачам, на своих плечах удерживающих от краха остатки отечественной медицины, несмотря на все усилия государства поскорее угробить её! Хвала готовившим репортаж журналистам НГС!

26 дек 2017 в 10:01

почему только о НИИТО? Горбольница - отличный хирург Молоков Алексей Валентинович

Чучундра
26 дек 2017 в 10:10

Как-то давно Новиков Вячеслав Викторович делал мне в НИИТО операцию на позвоночнике. Подумать только, столько лет прошло... Если бы не та операция, то уже лет пять, как, по прогнозам врачей, меня бы не было. Спасибо всему персоналу и отдельно Новикову В.В. за мою вторую жизнь!

НГСу: вот это действительно хорошая тема о хороших людях.

26 дек 2017 в 10:14

Не вводите людей в заблуждение - прямо все НИИТО забито лыжниками из Шерегеша? Да, привозят несколько человек за сезон, а там тысячи лежат в течение года.
Лучше бы Жигули запретили эксплуатировать - вот где смерть на колёсах

414
26 дек 2017 в 10:14

Травматологи народ веселый. Помню зашивал руку топором подрубленную, как они советовались друг с другом чем помазать йодом или зеленкой и все таки решили и тем и другим. Шутки шутками, а палец двигается (правда кончик до конца разогнуть не могу.

26 дек 2017 в 10:31

Врачи, конечно, молодцы! А статья написана убого.

26 дек 2017 в 10:38

Это все уму непостижимо..
Просто что-то запредельное для моей психики.
Я укол своей кошке поставить не могла.
Понимаю, что такое руки ватные и тяжелые..

Перед хирургами всю жизнь трепет..

26 дек 2017 в 10:38

Крутая статья, очень интересно. НГС, давай ещё!

113
26 дек 2017 в 10:39

Прочитал про 110 кмч на сноуборде и посмеялся. Тем более, что всего лишь перелом челюсти и бедра. 110 кмч это скорость лучших спортсменов на лыжах в слаломе гиганте, где они идут по трассе в аэродинамичных костюмах в облипку, ну и прочее все... На сноуборде невозможно получить никаких 110 в обычных условиях. Максимум километров 60. Ну может если техника хорошая, борд очень жесткий, а одежда не мешковатая, то может 75, ну 80.

26 дек 2017 в 11:00

Валентин Жиленко, Вы порвали мениск - стали его удалять?
Я несколько лет назад сделала у вас МРТ - надрыв ПКС и продольный разрыв заднего рога медиального мениска. Врач сказал, надо удалять мениск. Я не стала - зачем, если колено не беспокоит? Оперативное вмешательство это ведь крайняя мера, а в НИИТО как-то уж черезчур часто её рекомендуют... Среди моих знакомых, кто удалял мениски - что до операции, что после, колено беспокоит одинаково - а смысл тогда?.. Разъясните мне пожалуйста, кто компетентен в этом.
И низкий вам поклон, уважаемые врачи, спасибо за ваш труд.

26 дек 2017 в 11:03

Мою лодыжку (оскольчатый перелом с разрывом межберцового синдесмоза), ремонтировал врач БОРЗЫХ. Специалист неимоверного уровня! Благодарен ему, нет слов чтобы выразить как!
Уверен, в НИИТО нет плохих специалистов, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!

26 дек 2017 в 11:10

Спасибо Вам, врачи, с Новым годом! Какой хороший репортаж

26 дек 2017 в 11:23

Статья в душу запала. ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, других слов не могу подобрать! К сожалению, далеко не все медики имеют достойное жалованье, что в корне НЕПРАВИЛЬНО! Это наиважнейшее дело! ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ВАМ!

26 дек 2017 в 11:41

Ну почему, почему я не пошла в мед... ))) Сто раз уже пожалела об этом.
А, да, помню почему - химию с биологией в школе ненавидела ))

Екатерина
26 дек 2017 в 11:50

Вспоминаю свой случай! И каждый раз говорю спасибо врачам за мою ногу, которая пережила ад! Есть в Новосибирске врачи от БОГА и не только в платных больницах!

CyberArmy
26 дек 2017 в 11:55

Был у них на четырёх операциях за жизнь, перелом позвоночника и локтевой сустав. Поклон. Уважаю. Должен был в коляске ездить по сей день.

26 дек 2017 в 12:03

Хороший репортаж. Но все же хотелось чтобы у них работы было по-меньше..

А кто знает, почему у врачей такие шапочки смешные?

26 дек 2017 в 12:31

Хочу сказать огромное спасибо Бурову Егору Владимировичу!!! Спасибо Вам за мою ногу, сложил прекрасно, хожу, бегаю и прыгаю. Низкий поклон! Оперировали Вы меня еще в больнице скорой помощи №2. Рада была увидеть Вас в этой статье, всегда когда читала о врачах искала знакомое лицо и наконец-то случилось! ))

vladimir
26 дек 2017 в 12:55

Настоящие герои! Спасибо за вашу работу.

26 дек 2017 в 12:56

Я лежала в отделении травматологии в 25ой больнице на Невского, зав. отделением и другой персонал - тоже хорошие специалисты, долго наблюдал мою горе-коленку после 4ой повторной травмы, я не соглашалась на операцию, не соглашалась отрезать полуоторванные миниски. вылечили и отпустили с минисками! проставили в сустав хороший препарат (я была согласна на его стоимость только чтобы сохранить миниски) который питает колени и все работает! с 2014го года по прежнему хорошо!

Татьяна
26 дек 2017 в 13:03

Огромная благодарность Медведчикову Артему Евгеньевичу за то что я хожу! Вы настоящий волшебник), моя, сломанная когда-то в трех местах, лодыжка теперь даже не болит. Удачи Вам и с наступающими праздниками!

Дмитрий
26 дек 2017 в 13:15

Хорошо конечно что лечат, врачи молодцы!.... но забыли только врачи вам рассказать, что в силу заинтересованности определенного круга лиц в клинике запчасти для костей ставят от определенного местного производителя которые изготавливаются из титана не того качества качества, не той чистоты, которое используется мировыми производителями, но при этом государству они опходятся по цене как у топовых мировых производителей.... в результате чего чаще происходит "отторжение", плюс ещё некоторые из них сделаны по технологиям прошлого века и, например, могут торчать из позвоночника на "сантиметр", в то время как топовые производители уже делают такие системы - которые абсолютно незаметно...

Вывод: если вы обеспечены материально и, соответственно, у вас есть выбор - в НИИТО либо ни ногой, либо разбирайтесь что вам хотят внедрить в ваш организм...

п.с. в Нске кстати есть другие клиники, которые так же работают по квотам государства (то есть бесплатно для больного) но при этом используют качественные материалы от лучших мировых производителей.