NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Дело Дмитрия Морковина Дело заступившегося за девушку сибиряка Морковина дошло до суда

Дело заступившегося за девушку сибиряка Морковина дошло до суда

Дмитрий Морковин заплатил потерпевшему — после этого дело переквалифицировали на менее тяжкую статью

Дмитрий Морковин считает, что его вина справедлива только отчасти — он не хотел покалечить своего противника

Следствие смягчило обвинение Дмитрию Морковину, который минувшей весной заступился за девушку на площади Ленина в Новосибирске.

Обвинение новосибирцу переквалифицировали на более лёгкую статью — «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» (ч. 1 ст. 118 УК РФ). Изначально Дмитрия Морковина обвиняли по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«Считаю, что обвинение справедливое отчасти, — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Дмитрий Морковин. — Потому что [статья] 118 УК РФ — это ненамеренное причинение вреда. Умысла-то точно никакого у меня в действиях не было, чтобы пойти человека покалечить. С Павлом мы тоже примирились. Договорились на сумме, в принципе, не очень большой».

После возбуждения уголовного дела бизнесмен Павел Алин, с которым у Дмитрия произошёл конфликт, требовал с него 750 тысяч рублей. В итоге Дмитрий заплатил Алину меньше, размер суммы Морковин уточнять не стал.

Происшествие, в котором обвиняют Морковина, произошло в мае на площади Ленина. Новосибирец заметил, как двое нетрезвых мужчин пристают к девушке: он выскочил из машины и нокаутировал одного из хулиганов. После удара бизнесмен Павел Алин потерял сознание — очнулся он уже в больнице с множественными переломами основания черепа и открытым переломом.

Позже в деле появилась видеозапись, на которой видно, что первым на обвиняемого Морковина напал потерпевший. Ролик Морковин получил от незнакомых ему людей после того, как его история стала известна общественности.

«В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до шести месяцев. Дело Морковина рассмотрит Центральный районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления