NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Девочка сломала ногу на надувной горке: владельца аттракциона вызвали в суд

Девочка сломала ногу на надувной горке: владельца аттракциона вызвали в суд

Девочка сломала ногу, когда скатывалась с горки

В Новосибирске 10-летняя девочка сломала ногу на горке-батуте около ТЦ «Континент» — прокуратура вызвала владельца аттракциона в суд.

Инцидент произошёл в конце августа этого года в Ленинском районе около торгового центра «Континент», рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. Школьница скатилась с горки и сломала ногу — врачи выяснили, что у неё перелом бедра. Прокуратура после этого проверила компанию, установившую надувной аттракцион.

«Проверка показала, что юридическое лицо предоставляло населению, в том числе детям, услуги с нарушениями требований безопасности», — сообщили в прокуратуре.

Оператором на горке-батуте работала 18-летняя девушка, которая не знала правил электробезопасности, а также у неё не было опыта для такой работы.

Прокурор выяснил, что аттракционом владела и использовала его для развлекательных услуг одна и та же компания. Руководство фирмы во время проверки не смогло предоставить журнал, в котором было бы прописано, как используется горка-батут, добавили в надзорном ведомстве.

В пресс-службе прокуратуры корреспонденту НГС.НОВОСТИ не смогли сообщить название компании, которая владеет аттракционом, объяснив это возможным нарушением деловой репутации. Разгласить информацию о владельце надувной горки в прокуратуре смогут после рассмотрения дела в суде.

По итогам проверки прокурор Ленинского района возбудил дело об административном правонарушении (ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ). Материалы рассмотрит областной арбитражный суд. Владельцу надувной горки грозит штраф в размере от 300 тысяч до 600 тысяч рублей, также судья может принять решение о конфискации аттракциона.

Этим летом прокуратура также проводила проверку в батутном центре Eversi, где трое детей во время прыжков повредили позвоночники. Тогда прокуроры нашли нарушения в договоре спортивного центра — руководство Eversi, в свою очередь, отвергло обвинения.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на
наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Ольга Власова
Фото Натальи Грединой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления