12 августа среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

пособ
19 дек 2017 в 12:16

А теперь этой работнице лучше по собственному скорее всего уволиться.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:16

нравится мне эта "компенсация морального вреда", за ерунду 25 000 руб., а знакомой за то, что не платили по уходу за ребенком и это могло оставить ее без средств к существованию - 1500 руб.

Лурк
19 дек 2017 в 12:17

Ай да молодца! Надеюсь из-за этого с работодателем тёрок нет.

19 дек 2017 в 12:18

МОЛОДЕЦ!!! А то многие работодатели, вернее их не очень умные руководители считают , что могут все...

19 дек 2017 в 12:20

Компенсация за вынужденный прогул - это хорошо.
Компенсация морального вреда - очень хорошо. Суды страны наконец-то начали присуждать реальные суммы.
Юридическую и кадровую службу торговой сетки надо разогнать. Такие ошибки нельзя допускать мало-мальским профессионалам.
Да, и вообще, детство какое-то в командировки ездить по устному распоряжению. Что за документооборот в конторе то?

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:22

Хороших работников не увольняют за сомнительный "прогул".

19 дек 2017 в 12:24

А что на приличного юрисконсульта торгаши не расстарались? Теперь получите, распишитесь. Инициатора увольнения заставить восполнить денежки торговой сети. И всё по чесноку...

19 дек 2017 в 12:26

Что значит "начальник устно распорядился ехать в Кемеровскую область???" А приказ на командировку, а Служебное задание, а суточные? Нормально так работает федеральная розничная сеть.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:26

Молодец, всё правильно сделала. Все бы так поступали.

вайтджек
19 дек 2017 в 12:27

Название сети..?

Вася
19 дек 2017 в 12:28

А как же называется эта "крупная торговая сеть"?

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:29

Холидей, не?

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:33

Девушка молодец!!! А название крупной торговой сети, в которой произошла эта история, можно озвучить?? Страна должна знать своих "героев" в лицо, хот у нас каждая вторая контора так работает. Сам выбивал на предыдущей работе бабло, после увольнения. На удивление, Трудовая инспекция помогла! Дирик сам позвонил и сказал чтобы я приезжал и получил остатки з/п + отпускные. ))) Правда пришлось 3 месяца подождать.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:34

Девушка молодец. А в управленческом персонале некомпетентность на некомпетентности и некомпетентностью погоняет.

Викторович
19 дек 2017 в 12:38

на защиту встала прокуратура? о как. так это значит, прокуратура решает, разруливает теперь?

Хороший работник по судам не ходит.
Хороший работник молча забирает трудовую книжку и ищет себе новое место работы.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:54

Мутная история. "Командировка" нигде не зафиксирована, предупредила о невыходе на работу через мессенджер... Работодатель, вероятно, был не в курсе, что она взяла больничный.

19 дек 2017 в 12:55

128 тыс конечно не деньги, так на карманные расходы на недельку... но все равно, хорошо, что взбодрили ребят... ГК Стрижи тоже на место задвиньте

Валыч
19 дек 2017 в 12:56

Теперь ей ни в одну крупную сеть не устроиться... черный список... такова наша говяная жизнь...

Меня больше заинтересовал момент, почему нет ни слова о содействии Трудовой Инспекции? Или как обычно? Чуть в сторону от рамок трудового законодательства и Трудовая инспекция говорит разбирайтесь сами, через суд?!

Фото пользователя
19 дек 2017 в 13:10

эм....а как же приказ о направлении в командировку? на основании чего расчитываются и выплачиваются суточные...и договором предусмотрены командировки?

128 тысяч штрафа не укажат работателю на то что так делать нельзя, потому как она одна из тысяч у кого получилось добиться правды. Тогда суд бы суммами давил, миллион ➕ 128 тысяч, справедливее В следующий раз руководство бы задумалось стоит ли так поступать.

ненейка
19 дек 2017 в 13:34

Очень рада за людей, которые отстаивают свою правоту. Нам всем нужно защищать свои права, чтобы работодатели не жульничали.

19 дек 2017 в 13:37

Так вам, барыгам! Думали что умнее всех? Не угадали!

)))
19 дек 2017 в 14:22

Ну интересна еще и версия работодателя, что-то он быстро лапки опустил и признал иск. По факту: было ли распоряжение об отправления в командировку или нет, это известно только двоим начальнику и нашей обсуждаемой.Не факт, что начальник является и работодателем. Есть разница - непосредственный начальник, не являющийся работодателем, и там генеральный директор, который является работодателем. Далее, работник не представил документальные доказательства о том, что 22 не прогулял, а выехал в командировку. Посему 22 и был уволен за прогул. То есть 23 - он уже был в свободном полете с отметкой в трудовой. 25 уже стороннее лицо, не состоящее в трудовых отношениях с работодателем, обратилось в больничку - это его дело и право, он уже к предприятию никакого отношения не имеет....Как-то быстро работодатель уволил, затем и восстановил и еще и деньгами одарил сверх меры))). Уж стоял бы до конца, отстаивал свою правду, ну было бы судебное решение, это один вопрос,а так, не по работодательски. Ведь за 22.09. нет оправдывающих документов, кроме предполагаю законно оформленного акта отсутствия на работе свыше 4- х часов.....

Фото пользователя
19 дек 2017 в 14:32

Вот поэтому я девушек официально на работу не принимаю. Ведь они могут всякое устроить.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 14:38

Теперь девушке можно в другой город переезжать. Ведь чёрные списки никто не отменял. Поэтому её работа в этом городе явно закончилась.

ADV71
19 дек 2017 в 14:55

На самом деле у нас работники защищены не хуже чем в США или Европе, просто большинство не знает своих прав или не хочет их отстаивать в конфликтных ситуациях. Даже уволить работника по закону очень тяжело, и "грамотный" работник может легко подставить работодателя со своим увольнением и признать в суде не законность увольнения.

лена
19 дек 2017 в 15:26

кадровик или юрист у работодателя плохие. надо было отправить уведомление о прогуле. вышла бы с больничного и уволили бы. если правда в течении года были ....

Екатерина
19 дек 2017 в 23:24

Просто так никого никогда не уволят, даже за прогул, видимо работница такая, скорее всего просто достала своими выходками. Наглым и тунеядцем в нашей стране всегда везет.

кик
19 дек 2017 в 23:50

Юрист плохой у торговой сети.