NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы заметили толстых снегирей в Первомайском районе

Новосибирцы заметили толстых снегирей в Первомайском районе

Снегиря заметили на ветке рябины в Первомайском районе

Птицы прилетели в город поесть рябины и семена сирени

В Новосибирске стали замечать снегирей: они прилетели полакомиться рябиной и семенами сирени.

Фотографию снегиря, сидящего на ветке рябины на улице 2-я Складская в Первомайском районе, прислал в редакцию НГС.НОВОСТИ житель Новосибирска.

Орнитолог Алексей Яновский рассказал НГС.НОВОСТИ, что первых снегирей в окрестностях города заметили в середине октября. В конце октября птиц видели в центре Новосибирска, но после этого сообщений о снегирях он не видел.

«Летом они могут гнездиться в ближайших окрестностях Новосибирска в смешанных и сосновых лесах, но незаметно и рассредоточено, поэтому летом их не видят. Они кочуют в поисках кормных мест, а Новосибирск, как и все большие города, — очень кормное место, здесь разнообразные посадки», — пояснил орнитолог.

Снегири любят семена сирени и ясеня, а также облепиху, ранетки и рябину — снегири не заглатывают плоды полностью, а достают самое ценное — семена.

Несколько дней назад жительница Затулинского жилмассива заметила чёрного дятла с красной шапочкой — птица оставляет в деревьях большие дупла.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 24 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Ксения Евдокимова

Фото читателя НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления