NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский пловец привёз полный комплект медалей со всероссийских соревнований на Урале

Новосибирский пловец привёз полный комплект медалей со всероссийских соревнований на Урале

Даниил профессионально занимается плаванием с пятого класса

Даниил Марков блестяще проплыл баттерфляем на соревнованиях в Екатеринбурге

Новосибирский пловец Даниил Марков завоевал полный комплект медалей на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге.

Соревнования среди юниоров и юниорок проходили с 8 по 10 декабря. В них в составе сборных команд участвовали более 400 спортсменов из 50 регионов России. Сборная команда Новосибирской области завоевала четыре медали — золотую, серебряную и две бронзовые, рассказали в пресс-службе департамента физкультуры и спорта НСО.

Полный комплект наград уже во второй раз за свою спортивную карьеру завоевал Даниил Марков. 18-летний пловец стал лучшим на дистанции 50 метров баттерфляем, показав результат 24,25 секунды. На 100-метровой дистанции Даниил уступил на финише всего 0,01 секунды алтайскому пловцу Александру Казанцеву, который и стал победителем заплыва. На третью ступень пьедестала почёта юноша поднялся на 100-метровке вольным стилем (50,81 секунды).

«На этих соревнованиях я работал на золото на всех личных дистанциях, в приоритете был баттерфляй. Бронзе на 100 метров вольным стилем был рад, а вот серебро на 100 метров баттерфляем очень разозлило (проиграл 0,01 секунды), думаю, это немного помогло взять золото на "полтиннике" баттерфляем. За подготовку хочу поблагодарить своего тренера Александра Брониславовича Мартынова», — поделился Даниил с корреспондентом НГС.НОВОСТИ.

Молодой человек признался, что самым волнительным для него стал последний день соревнований. «Очень хотелось выиграть, вообще, спринт — это лотерея. Но в Екатеринбурге я с первых метров занял лидерство и удержал его до финишного касания, опередив ближайшего соперника на 0,3 [секунды]», — заметил юноша.

Впереди у Даниила — выступление на чемпионате России весной. «Сейчас нужно проделать большой объём работы, чтобы показывать там самые быстрые секунды. Но сейчас своё время считаю хорошим», — подчеркнул спортсмен.

Также на соревнованиях успешно выступила сибирячка Александра Кичигина. На дистанции 50 метров брассом девушка добавила ещё одну бронзу в копилку нашей сборной.

Спортсмены представляют СДЮШОР «Центр водных видов спорта», а тренируются у Александра Мартынова и Дильбары Лекомцевой.

В начале сентября НГС.НОВОСТИ рассказывали также об успешном выступлении новосибирских пловцов в финале Кубка мира по плаванию в ластах в Турции. Спортсмены привезли оттуда сразу десяток медалей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на нашу
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Власова
Фото sport.nso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления