Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Двое — из дворца: Травников увольняет людей Городецкого
Двое — из дворца: Травников увольняет людей Городецкого

5 дек 2017 в 23:26

Начались подковёрные бои без правил... Тем временем бензин дорожает, а город стоящий в десятибальной пробке, заваливает снегом.

5 дек 2017 в 23:26

за профнепригодность?

Юрий
5 дек 2017 в 23:46

Очень не нравится то, что народ безцеремонно вышвырнули из политики. Любой политик, будь то кандидат в мэры, губернаторы, в депутаты, в президенты должен иметь ПРОГРАММУ своих действий в случае избрания. И люди, изучив эту программу, могут понять - согласны они с ней или нет. А то, что сейчас происходит - это ужасно. Куда идём и кому верить - этого никто не знает.
Ну уволил и уволил - и чё?

5 дек 2017 в 23:54

Пусть перекрестятся левой пяткой, что уволили, а не посадили.

5 дек 2017 в 23:58

Мне понравилось - взял финансы... Чувтвуется подход мастера!

6 дек 2017 в 00:45

Неплохо бы еще все руководство ГЖИ НСО поменять а после провести проверку их деятельности

Инна
6 дек 2017 в 01:37

Хорошее решение! Только бы эти увольнения не были связаны с переходом этих"проверенных" людей на работу к Городецкому.

6 дек 2017 в 04:16

Впервые подумал о том, что на губернаторских выборах мог бы поддержать Локтя: он, хоть и из КПРФ, но бережнее, если судить по мэрии, относится к старым местным кадрам, чем Травников.

6 дек 2017 в 04:46

Именно по этому, и нужен наш любимый и незаменимый гарант. Никому, во власти не нужен другой. Иначе, будет тоже самое, но на самом верху. Новый, начнет перетряхивать аппарат, а назначенные им, перетряхивать нижестоящих. а это, нарушение стабильности. Нафига им это надо? Мы видим это, на примере заокенаского друга, он придя к власти, начал с того, что стал разгонять аппарат предыдущего, что и подняло там такую вонь. Хорошо это, или плохо, но это обновление крови. Опять же, это все мое личное видение, которое ни в коем случае, не претендует на истину.

пустые хлопоты
6 дек 2017 в 07:12

Комментатор Rhjiut очень озаботился тем,что"засланный управленец" будет курировать науку? А в правительстве Городетского были ученые, руководящие наукой? Осадочек остался от Знаткова, который в выборных делах приписал себе ученую степень, может быть он уже и профессором стал с зарплатами уборщиц?? Правда Путин обещал ученым повысить зарплату в вузах, обещанные 3 года из 6 летнего срока давно прошли, но оказалось все пустое...??

Ирина
6 дек 2017 в 07:21

На самом деле такой раздутый аппарат чиновников! Они уже настолько далеки от проблем обычных людей, живут в противоположном мире! Я за эти реформы, хуже уже точно не будет, ну а будет ли лучше покажет время. Не мешайте человеку работать!

ГЖИ к ответу
6 дек 2017 в 07:29

Одобряю решения Травникова и присоединяюсь к мнению Oleg d ,что надо провести проверку государственной жилищной инспекции (ГЖИ НСО) и сменить руководство в ней!? На жалобы граждан оно не реагирует, а защищает интересы чиновников, вороватых управляющих компаний, по их мнению многократные перерасчеты по теплу СИБЭКО правильные и способствуют обману потребителей??

6 дек 2017 в 07:55

молодец травников, еще мост 4 построй цены тебе не будет

коренной житель
6 дек 2017 в 08:31

Про наших министров есть песня: "Мы не пашем, не сеем не строим..."

Татьяна Ивановна
6 дек 2017 в 08:43

Судя по тому что в крупном городе идет спад строительства и много людей из строительной отрасли остались без работы-это значит неэффективно велась работа в управлении. Надеюсь со сменой руководителя больше будут строить и лучше станет с занятостью работников этой отрасли.

6 дек 2017 в 08:47

Главное, чтобы прогресс в Новосибирске и НСО был, а не показушный обмен шила на мыло. Это ведь интересует граждан, а не борьба и грызня политических кланов Новосибирска за власть.

Археолог
6 дек 2017 в 08:50

Там всех менять надо, а не только этих пятерых.

6 дек 2017 в 09:04

А Титкова что прославился на эвакуации авто ?

6 дек 2017 в 09:07

Хотелось бы чтобы еще произошли изменения в кадрах, очень много еще кого можно поменять здравоохранение, образование и тд. Там творится полный бардак

6 дек 2017 в 09:18

А вообще хорошо бы сократить как минимкм в два раза бюрократический аппарат. Одних кабинетов канцелярии там на каждом этаже. На каждом! Ходят друг дружке бумажки перекладывают. И в каждом таком кабинете по 4-5 девушек. Теперь еще и домбыта почти весь занимают. Не много ли для слуг народу?

Гнать их всех надо. Оставлять только необходимый минимум. И следить, чтоб не перли все, что гаоздями не приколочено

Ага-ага
6 дек 2017 в 09:48

"Уря-уря", - кричали все. Кричите дальше! и в воздух чепчики бросайте.
Вот обсудим одного чиновника. про которого говористя в интервью. Я его не знаю вообще, и не берусь защищать, но вот если пробежаться по интервью...
Ну во-первых. За месяц разобрался ху из ху? нет. Сказали кого надо убрать - сделал.
Второе. Вот даже взять высказывание: уволил потому, что "наиболее критикуемый министр". Наиболее критикуемый кем? Населением области? ну тогда более критикуемого, чем министр ЖКХ, вам не найти. Или критикуемый другими чиновниками, сверху, например? Тогда, если его прессуют сверху, это говорит о том, что он им неугоден.
В третьих: уволил потому, что с кем-то там у него "непростые отношения". И что? А профессионализм хоть как-то оценивался? Это критерий вообще, или как? Или только вот это вот все подковерно-кулуарное - "критикуют", да "непростые отношения"

а иванинского уволят?

Чебурашка
6 дек 2017 в 10:09

Красавчик - новый губернатор. Давно было пора эту шайку - лейку под крышей Городецкий - Толоконский разогнать. Устроили кумовство в администрациях. Хорошо бы не последние отставки,есть там еще кандидатуры на вылет

Влад
6 дек 2017 в 10:11

Очень даже правильно что Титкова уволил. Он же себя во всей красе показал после того как у него машину на штрафстоянку эвакуировали. Невооруженным глазом было видно что своих избирателей он готов растоптать и никто кроме него самого Титкова не интересует.

6 дек 2017 в 10:11

У Травникова карт-бланш пока. Посмотрим чем это закончится.

Тимучин
6 дек 2017 в 10:17

Молодец Травников!!! Так держать. Долго мы ждали такого Губернатора

Аноним
6 дек 2017 в 10:26

"Но в подавляющем большинстве случаев я не даю комментариев по своим кадровым решениям" - а надо бы, все-таки "слуга народа", хорошо бы информировать, быть попрозрачнее. Хотя его конечно никто не выбирал, вот он очевидно и не считает нужным отчитываться перед народом, у него хозяин один. Просто раздражает это отношение к себе как к небожителям, которые вершат там у себя что-то не для умов простых смертных, а нам остается только открыв рот, внимать перепадающим крупицам вселенской мудрости.

мнение
6 дек 2017 в 10:27

теперь у помощника полпреда появятся два заместителя.....

коренной житель
6 дек 2017 в 10:34

Хоть про одного министра можно сказать что-нибудь доброе? Что хорошего сделали они для города, области, для нас, людей?

6 дек 2017 в 10:36

>>> это появление отдельного социально-политического блока
опачки, похоже всё, мухи и котлеты у нас теперь вместе. кто не за Едро, тому шиш, а не социалка

6 дек 2017 в 10:38

а как это уволил без объяснения причин? по какой статье ТК ?
это что,частная лавочка? хочу уволю,хочу приму?

6 дек 2017 в 10:53

Все эти кадровые ротации приведут к результату, давно зарифмованному баснописцем Крыловым: "И как друзья вы не садитесь - вы в музыканты не годитесь!"

6 дек 2017 в 11:02

Какая новая команда? Снова Знатков всплыл, которого несколько лет назад Городецкий толкал в мэры, но не получилось.

1984 слава СССР
6 дек 2017 в 11:03

Молодец, Андрей Александрович, давно пора навести порядок в администрации , наконец то появился человек не из местных, которые на протяжении многих лет прикрывают друг друга и творят что хотят. Разберитесь еще, Андрей Александрович, с нашим высшим руководством в образовании (там вообще беспредел)

6 дек 2017 в 11:30

Вот всегда интересно было почему у всех чинуш Гоголевские ....физиономии? Как под копирку.

6 дек 2017 в 11:37

Вот прям порадовала новость)

Дэзи
6 дек 2017 в 12:07

Вот эта фраза: "наследие советских времён, когда человек мог заведовать сегодня филармонией, а завтра баней» - неправильная. Это как раз сейчас везде руководителями назначаются люди, которые вообще ничего в руководимой ими сфере не понимают. А раньше ставили профессионалов, поэтому и построили великую страну, на руинах которой до сих пор как-то держимся.

оптимизированные пациенты
6 дек 2017 в 12:18

Убедительная просьба к Травникову А. проверить поликлинику № 16, где как год идет оптимизация медицинских услуг. Их результат, квалифицированных врачей сократили, набрали фельшеров с объединенными участками, качество услуг резко упало, сократили в отделении на Башне даже телефон, чтобы больные не беспокоили, УЗИ надо ждать больше 2-х недель, а к глазнику очередь или постановка на очередь 3 месяца и т.д., можно не дожить оптимизированным пациентам!?

Мао Иосиф Адольфович
6 дек 2017 в 12:26

За столь короткое время Травников не мог разобраться ху из ху. Значит ему подсказали. Папочки на каждого наверху есть на каждого. Единственно, логики с передвижением Толоконского и Городецкого, я не вижу.

6 дек 2017 в 12:38

Интересно знать, уволит Травников человека (министра региональной политики Яковлева И.) который в реали ни чего не делает и всегда на всех постах которые он занимал только разбазаривает бюджетные деньги (по настоящему месту работы построил себе туалет, комнату отдыха и душевую кабину).....!!!???

6 дек 2017 в 12:38

Мэрия и правительство области никогда не публикуют вакансии) Одни ушли - на их место сразу другие свои люди. Круговорот чиновников в природе.

6 дек 2017 в 12:45

А можно еще уволить того кто курирует транспорт? Новые массивы сдают (кто-то же согласовывает разрешения на строительство) - а вместо обеспечения новыми маршрутами ОТ тупо продляют действующие маршруты, которые и до этого уже не справлялись с пассажиропотоком. В результате галочка что обеспечили новый массив ОТ есть, а по факту просто лишили того же ОТ жителей других массивов. Если уж продляете маршруты, то пересматривайте тогда частоту выхода на маршрут и банально вместимость работающих на линии машин. А то разрешить отгрохать массив на 40 высоток ума хватило, а понять что в несчастный пазик эти тыщи людей не войдут это уже никому не интересно, галочка то стоит что обеспечили ... и по фигу что дорога подъездная всего 2,5 полосы в оба направления вместе.

NSK
6 дек 2017 в 12:47

А почему новый губернатор считает зазорным отсчитываться о причинах увольнения тех людей кто нами управляет?

Если есть объективные причины, значит так должно и быть и мы бы хотели знать где он нарушил наши права
Если он не согласился делиться коррупционными деньгами, то обоих на скамью.
А если он работал, замечаний и нарушений нет, то пусть и дальше работает, а кумовство развивать не надо.

Горожанин
6 дек 2017 в 12:51

Зря Шилохвостова в департаменте оставил...

6 дек 2017 в 12:51

Концессии отмени, а не показухой занимайся.

Лурк
6 дек 2017 в 13:06

Один старую команду разогнал, другой наоборот взял обратно... Круговорот чиновника во власти.

Нина
6 дек 2017 в 13:34

Ну и правильно! Еще бы подумал о том, на месте ли у нас министр здравоохранения Иванинский.

6 дек 2017 в 13:51

Честно говоря ОЧЕНЬ Удивлен работой коммунальных служб в этом году, дороги реально чистят, и плюс тротуары а не "глонасят" как в прошлом году, стали чистить МОЛОДЦЫ. Живу в октябрьском районе хочется СКАЗАТЬ СПАСИБО И ТАК ДЕРЖАТЬ!

гражданин
6 дек 2017 в 14:13

Не стоит строить иллюзий.
Увольнения эти приурочены к грядущим выборам.
Подчищают репутацию власти.
Выборы должны пройти "четко и слаженно".
Выбрать должны кого надо.

Кактус
6 дек 2017 в 14:26

Ну а Знаткова зачем оставили - правую руку Городецкого? Еще и новую должность ему дали. Одним из перых должен быть на выход вместе с племянничком, которому новые должности в госструктурах отваливаются и сразу руководящие без опыта и знаний.