NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Обвиняемый в серийных убийствах Чуплинский рассказал о пытках в СИЗО

Обвиняемый в серийных убийствах Чуплинский рассказал о пытках в СИЗО

Евгений Чуплинский заявил о своей непричастности к убийствам  

Мужчина дал интервью, в котором выразил свою позицию по делу

Обвиняемый в убийстве 19 женщин Евгений Чуплинский заявил о своей невиновности — мужчина признался, что в СИЗО его пытали.

«Примерно месяц я держался, пытался всеми силами обосновать свою невиновность в совершении этих убийств. Просил следствие разобраться во всем и сделать это побыстрее, чтобы не причинить вреда семье и детям. Попав в СИЗО-1 я понял, что слова о создании мне невыносимых условий — далеко не пустые. Не секрет, что в СИЗО применяются давление, пытки, побои. Что это такое, я испытал на себе», — рассказал Чуплинский в интервью изданию Лента.ру.

Евгений Чуплинский подчеркнул, что он невиновен, и предположил, что настоящий убийца до сих пор продолжает совершать преступления, «ведь девушки легкого поведения в Новосибирске периодически исчезают без вести и по сей день».

По словам обвиняемого, он рассказывал о своей причастности к убийствам намеренно, чтобы обезопасить свою жену и детей по программе защиты свидетелей.

«Фактически занимался самооговором. Своего я добился — моя семья получила защиту и жива, а я сам дожил до суда, где смогу аргументировано и обоснованно доказать присяжным свою невиновность в убийствах. Я ожидаю только оправдательного вердикта присяжных, который должен послужить новым толчком к расследованию и выявлению настоящего убийцы», — приводит издание слова Чуплинского.

Суд над Евгением Чуплинским начался 30 ноября. Адвокат мужчины Михаил Жуков ранее также подтверждал, что его подзащитный отказался от своих признательных показаний. Рассмотрение дела с участием присяжных заседателей назначено на 14 декабря.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Власова

Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления