NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Новосибирске сняли мультфильм про белочку в лесу

В Новосибирске сняли мультфильм про белочку в лесу

Мультфильм создан трудом волонтёров

На создание мультфильма потратили несколько месяцев

В новосибирской «Лаборатории научной анимации» создали новый увлекательный мультфильм про лес и его обитателей.

Созданием мультфильма занимались дети в возрасте от 5 до 11 лет — они сами создавали и прорабатывали персонажей, а также занимались озвучиванием.

«Мы создавали его летом. Поэтому у нас было много экскурсий, много открытий. Детей, например, шокировало, что еж — насекомоядное, а значит, не ест ни грибов, ни яблок, с которыми его рисуют. Ещё одним открытием стал медведь, который оказался всеядным. Эти истории настолько впечатлили юных мультипликаторов, что обе они вошли отдельным блоком. Дети радостно принялись придумывать и создавать лакомства для этих животных. Многие из них, надо признать, написаны в мультфильме с ошибками. Но нам было важно в данном случае не мешать детской фантазии. Поэтому мы решили оставить смешные детские ошибки», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ руководитель «Лаборатории научной анимации» арт-пространства «Цоколь» Юлия Чёрная.

Видео канала «Лаборатория научной анимации» с YouTube

По словам Юлии, мультфильм делали в течение нескольких месяцев.

«Елена Дубынина, человек, который много занимается Муравьиным лесом в Академгородке, не могла упустить случая показать детям участок леса, где доминирующий вид не какое-то растение, а насекомое! Она и стала нашим главным научным консультантом», — рассказывает Юлия.

По словам девушки, создание мультфильмов сопровождалось познавательными играми, во время которых дети развивали творческие навыки.

«Лаборатория научной анимации» — это некоммерческий проект, цель которого рассказать людям о сложных научных вещах языком анимации. В августе участники проекта создали мультфильм о зарождении Вселенной.

Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Скриншот и видео предоставлены Юлией Чёрной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления