NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Солдаты ВДВ из Сибири возмутились подаренным Майку Тайсону голубым беретом

Солдаты ВДВ из Сибири возмутились подаренным Майку Тайсону голубым беретом

Отслужившие в ВДВ новосибирцы заявили, что Тайсон недостоин голубого берета

Они заявили, что американский боксёр недостоин головного убора десантников

29 ноября на бизнес-форуме «Синергия» российский боксёр Денис Лебедев «с позволения всех десантных войск» подарил легендарному Майку Тайсону берет ВДВ. Он преподнёс головной убор со словами: «Майк, если встретишь парней в таких беретах, постарайся с ними подружиться».

Сам Лебедев в ВДВ не служил, хотя и выступает в амплуа десантника: боксёр не раз заявлял, что у него множество друзей из Воздушно-десантных войск и они не против такого образа спортсмена, а, напротив, даже рады, что он в голубом берете представляет Россию на ринге.

Однако подаренный Тайсону голубой берет десантников возмутил. Накануне член «Союза десантников Сибири» Виталий Щадрин от лица всех служивших в Воздушно-десантных войсках написал на своей странице «ВКонтакте», что боксёр Лебедев не имел права дарить американской звезде ринга берет.

«Лебедев дарит берет человеку, несколько раз судимому за изнасилование! — возмущается Виталий Щадрин. — Эти люди (Лебедев и Тайсон. — А.М.) десантниками уже не станут. Они используют всю славу, добытую нами в боях, в пиар-акциях или, может быть, в коммерческих целях, не приложив к этому ничего».

Писать лично Денису Лебедеву десантники не решились, ограничившись постом в социальных сетях, — однако ответа пока не последовало.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Алена Мартыненко
Фото Андрея Гребнева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления