12 августа среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

колено
28 ноя 2017 в 12:41

Локоть предложил, а финансирование прежложил? Как туда приезжать болельщики будут? Снйчас то пробки непролазные. Кто будет Боганкова расширять и на какие средства?

Виктория Павленко
28 ноя 2017 в 12:41

НА ГОРСКОЙ!!!!! вот где нужно было строить!!!! и метро бы было!!! мэр не нужны нам твои супер идеи

Обязательно в городе делать? У нас в области полно живописнейших мест. И воздух хороший. Вот такая идея.

GALA2008
28 ноя 2017 в 12:42

Есть спорт.комплекс ЗАРЯ на западном ж/м ,там и бассейн и стадион и многое другое для спорта. Почему бы не построить где-то там. Да и метро провести, типа "Станция "Спортивная"

Олег
28 ноя 2017 в 12:42

Участок на Военной городу не принадлежит, второй участок в Октябрьском районе принадлежит НГАУ. Что за профанацию Локоть устраивает, подсовывая на обсуждение чужие участки?

Катя П.
28 ноя 2017 в 12:42

На хоккей люблю, с мужем ходить. Мечтаем о новом стадионе, говорят в кругах болельщиков, что мэрия специально стройку затягивает.

Болельщик
28 ноя 2017 в 12:42

мэрия, зачем ты это делаешь? Инвестор-то не дурак, откажется как пить дать

Гость
28 ноя 2017 в 12:43

Самое оптимальное место в районе Экспоцентра, с вводом центрального моста, это будет просто супер.

Женя
28 ноя 2017 в 12:43

мэрия напридумывала новых мест, вместо того, чтобы согласовать одно нормальное

Петрович
28 ноя 2017 в 12:43

Всесто Сибирского кольца постройте ЛДС, возле ТЭЦ-5. Участок огромный, коммуникации. При этом будет импульс для развития транспортного направления этой территории. Дорогу сделайте через лог чтобы соединить Выборную с МЖК!

28 ноя 2017 в 12:43

Эскиз напоминает приплюснутую трубу градирни у ТЭЦ. надеюсь стадион будет другим.

👑Самый самый Король НГСа👑
28 ноя 2017 в 12:43

Локоть занимается чем попало. Есть инвестор, есть место которое согласовали давно. Но нет нужно было передумать и растянуть строительство надолго. У нас если будет такой стадион это привлекать и туризм и инвесторов. А у нас не одного нормального футбольного поля. Может следом и построят. А такими темпами у нас вообще не кто не согласится не чего строить, потому что у нас тут власти не дают добро инвест проектам.

Алик
28 ноя 2017 в 12:44

Нашелся один здравый человек, который решил сохранить парк возле метромоста! Именно парк значится в генеральном плане города, а не жилье, которое настойчиво пропихивал Минстрой НСО.

Мне нравится идея с НГАУ. По части Военного городка - очень большие вложения в дорожную сеть. Но тоже лучше, чем Горский.

Рожок из под мороженного
28 ноя 2017 в 12:44

Ааааа жители МЖК вообще потухнут в пробках) чтройте стройте на аграрном, вот я над братом буду угарать когда он по 3 часа до МЖК будет добираться!

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 12:44

Лучше уж "Спортивную" достроить, чтобы всё было "по канонам". Соответственно - спорткомплекс нужен там, где он предполагался ещё 40 лет назад.

28 ноя 2017 в 12:44

На Горском жилмассиве стадион всегда были в генплане. И остановка метро Спортивная там предусмотрена. Локоть, отдавай нам Горский!

У меня только один вопрос. Там дети смогут бесплатно заниматься спортом? В СССР было именно так.

Mosqua - златые купола!
28 ноя 2017 в 12:44

Можно поговорить с Хирургом - ему отдать под байкшоу участок рядом с НГАУ или на Воинской,ю в обмен на участок на месте бывшей барахолки. Там и метро скоро построят. И ЛДС будет рядом с метро. И много всегда будет болельщиков самых разных национальностей, а это сплотит Россию Матушку. А Локтя за такой политический ход губернатором в Вологодскую область может даже назначат. А может вместо Кадырова Чечню возглавит.

28 ноя 2017 в 12:45

как обычно: мнение большинства, как и мое, не совпало с мнением мэрии )

Гном
28 ноя 2017 в 12:46

Все места по сути такое себе, нужно развивать комплексно зимние виды спорта, есть чудесный керлинг центр, почему не строить рядом с ним? Почему не делать масштабные проекты, а просто пытаться воткнуть куда нибудь, а трудности потом разбирать!?

Мани
28 ноя 2017 в 12:46

Не надо нам стадион, и мост не нужен, и мусорные полигоны не нужны. И поликлиники. Не чего нам не надо. Все проекты из за кучек недовольных или косяков мэрии загибаются на корню

Игорь Петрович
28 ноя 2017 в 12:47

Руки прочь от Сада мичуринцев. Стройте на госрком

28 ноя 2017 в 12:48

вариант: снести избушки с частным сектором, например у. Кропоткина, рядом с Ипподромской или Нахаловка возле ул. Владимировской или возле м. Октябрьская?

Петрович
28 ноя 2017 в 12:48

В Омске люди грамотные, построили арену "Авангард" на пустыре, в чистом поле! С парковкой проблемм нет и никому не мешают. В Новосибе хотят ЛДС воткнуть по принципу точечной застройки. Будет так же как сейчас на Богдашке!

НаноВождь
28 ноя 2017 в 12:49

Был отличный вариант строить на Горской, был инвестор готовый строить, за территорию под пару домов. А рядом метро есть, склон для сноуборда, вообще можно было развивать в этом направлении. Но нет же. Инвестор подумает да откажется, и что потом, где найдут?

Сорока ворона
28 ноя 2017 в 12:52

Ну че то мэр как всегда. Места какие то эпические сочинил. На Немировича еще норм, но надо с жилой зоной мутить. В общем что брал себе кучу советников, что не брал толку нет. Зато Толоконскому будем по 100 штук платить каждый месяц.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 12:52

Единственное, что радует - этим прожектам в обозримом будущем реализация не грозит.

28 ноя 2017 в 12:52

На саде Мичуринцев нормально. Метро рядом, трамвай, много общественного транспорта

Холостяк
28 ноя 2017 в 12:53

Блин, отдайте Травникову это решать лучше. Он неместный, а шарит лучше, чем местный наш мэр.

Ценитель города
28 ноя 2017 в 12:54

Ради того, чтобы этот дурацкий ЛДС не строили в пойме Оби, я готов пожертвовать и военным городком, и Садом Мичуринцев.
Люди, которые пишут "На Горском было лучшее место", вы хотя бы понимаете, что если тм построят ЛДС, а вместе с ним и станцию метро, вы все будете добираться с левого берега на правый на минуту дольше каждый раз? Потому что поезд будет останавливаться на никчёмной, всегда пустой и никому не нужной станции.
Съездите в Москву и погуляйте по окраинам - там в каждом микрорайоне есть парки с водными объектами - прудами, озёрами и небольшими реками. У насже такого парка нет НИ ОДНОГО! И место на Горской как никакое другое подходит именно для сооружения там подобного парка, больше у нас нет таких подходящих мест.
Стадион там построить запланировали ещё в СССР, в то время, когда в пойме Оби был пустырь. С тех пор прошло полвека, и сейчас там вырос густой и полноценный ЛЕС. И вырубать такое пространство не есть правильно.
Из перечисленных лучший вариант - на Саде Мичуринцев. Болельщики как раз будут прогуливаться пеком до метро Золотая Нива, заодно и поток немного рассасываться будет, т.к. скорость у всех разная, кто-то медленно идёт, кто-то быстро. А что пешком идти... н так если вы фанаты спорта, то не нойте, что идти надо, пройтись только полезно будет.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 12:54

На Родниках!!!! Там и так пробки. Так еще каждый матч))). Да и гаражи снесли)))

Устрица
28 ноя 2017 в 12:56

Что за попытки сделать попытки точечно воткнуть ЛДС в город, "есть инфраструктура", да она не эффективна в реалиях ЛДС, все инфраструктура нужно строить под него сразу, на Горской есть такая возможность, а в остальных местах нет! Не понятно зачем Локоть пытается придумать колесо, когда уже до него, оно было придумано.

ыфваыва
28 ноя 2017 в 12:57

Просто каждый хочет к себе поближе, и цена кв от этого выше. Чисто эгоистическое отношение людей в комментариях, так же как и в голосовании о ремонте дорог!

экспоцентр!!
28 ноя 2017 в 12:58

Самое лучшее место возле экспо центра-там,хотя бы парковка нормальная будет,да и ехать ни чуть не дальше,чем сейчас до Богдашки, Единственное -транспорта бы побольше, но думаю эту проблему можно решить быстрее,чем расширение кучи улиц итд итп!!!!

28 ноя 2017 в 13:01

Строить нужно там , где это принесёт меньше всего неудобств людям ...

28 ноя 2017 в 13:03

Экспоцентр -гут. Где авто поставить можно не заморачиваться.

28 ноя 2017 в 13:05

я за Есенина!!!!!!

28 ноя 2017 в 13:06

самое оптимальное место в г.Новосибирске это участок между педуниверситетом и первомайкой. Отличное место для комплексной спортивной застройки, ломать ничего не нужно. Так же появится повод построить метро до первомайки и развязки третьего моста. Центральная часть города и так перегружена инфраструктурой

28 ноя 2017 в 13:07

В каждом из этих мест надо стадионы выстроить!!!!

Human no id
28 ноя 2017 в 13:08

Стройте где хотите, только не сносите существующий ЛДС под железобетонные муравейники.

сибиряк
28 ноя 2017 в 13:08

Валите все со своим хоккеем в экспоцентр там и до аэропорта близко и места - море.

Павел
28 ноя 2017 в 13:11

вы спросите лучше у жителей близлежащих домов. думаю все они будут против. единственное место для размещения подобных объектов в ближайшем пригороде. думаю район экспоцентра всамый раз будет. говорю не понаслышке. двадцать пять лет живу в районе лдс сибирь. в дни матчей к дому не проехать, после работы машину в своем дворе не припарковать. уносите лдс за город. и командам будет легче подъезжать и жителям мешать не будет.

горожанка
28 ноя 2017 в 13:13

а сам то мер, еще и не определился, или там или сям, толоконский еще не дал отмашку где строить, советник вжеш

28 ноя 2017 в 13:15

делайте хоть где, я в тихом центре живу -меня этот транспортный бардак не коснется. Только предусмотрите там огромную автомобильную парковку - чтобы болельщики по соседним дворам машины не парковали, вызывая негативную реакцию местных жителей. Ну и естественно лучше если будет рядом метро - многие откажутся от поездки на машинах -на метро проще и доехать и уехать, только электрички после матчей пускайте чаще - чтобы столпотворения народу в метро избежать.

Даёшь развитие левому берегу!!!

инвестор
28 ноя 2017 в 13:20

А мне больше всего нравится идея в отставку товарища мэра отправить. Задолбал уже свей некомпетентностью и вздорными идеями. Инвесторы уже разбегаются,никто не хочет с пустозвонами дела иметь.

Серожа
28 ноя 2017 в 13:23

предлагаю строить в Ордынке, проблем с парковкой не должно быть

На Горской , на мой взгляд, лучшее место, но не каждый болельщик доползет до середины этой устрашающей и помпезной лестницы. Нагрузки на метро и мост в периоды чемпионатов и матчей требуют самой тщательной проработки.

miha
28 ноя 2017 в 13:29

возле экспоцентра самое место. много места для парковки.Кто был в Омске,Челябинске там можно подъехать прямо перед матчем и проблем нет .мы ездили на машинах. а в \\\\\\\\\октябрьском будет еще хуже чем сейчас

Очевидец
28 ноя 2017 в 13:31

Какой нафиг ЛДС??? Вы посмотрите как Сибирь играет, еще пру месяцев и старый ЛДС будет полупустым!