NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Залечили до ожогов: травмы мальчика от лечения в больнице привели к уголовному делу

Залечили до ожогов: травмы мальчика от лечения в больнице привели к уголовному делу

Ребёнок пришёл в больницу, чтобы вылечить ячмень, но получил серьёзный ожог лица

Во время физиотерапии загорелся аппарат УВЧ

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за того, что 13-летний подросток обжёг лицо во время физиолечения в больнице. Случай произошёл утром 15 ноября в отделении детской больницы № 4 на 2-м переулке Пархоменко в Ленинском районе Новосибирска.

«В ходе процедуры врач пояснила, что будет чувствоваться лёгкое жжение, и покинула кабинет, — объяснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе СК России по НСО. — Однако жжение усиливалось, и несовершеннолетний получил травму лица, ожог 1–2-й степени».

Ранее мама пострадавшего мальчика рассказала НГС.НОВОСТИ, что ребёнок пришёл в больницу, чтобы вылечить гнойный ячмень, курсы физиотерапии мальчику назначил окулист.

Главный врач больницы № 4 Владимир Протопопов отказался от комментариев, но подтвердил, что оборудование после сбоя не используется.

СК начал следствие по ч. 1 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. «В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается», — подчеркнули в Следственном комитете.

Год назад похожий случай произошёл в Академгородке — там девочка пришла снимать гипс в больницу и снова получила травму. Девочка споткнулась о шатающуюся плитку в кабинете травматолога и разрезала ногу так, что порез пришлось зашивать.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Алёна Истомина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления