NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирск попал на карту инопланетных вторжений

Новосибирск попал на карту инопланетных вторжений

В Новосибирске сервис зафиксировал три наблюдения НЛО

В Новосибирске НЛО видели в центре, на Большевистской и Декабристов

Новосибирск попал на карту инопланетных вторжений, созданную на основе данных американской компании Mufon. Эта компания расследует случаи предполагаемых наблюдений НЛО.

Карта опубликована на сайте UFO-Stalker, она стала широко известна на этой неделе, после того как о ней написало британское издание The Daily Mail.

Судя по данным этой карты, в Новосибирске НЛО наблюдали три раза — каждый раз в правобережной части города.

В первый раз очевидцы рассказали компании Mufon о неопознанном летающем объекте в феврале 2011 года, его наблюдали в Центральном районе на улице Потанинской.

«Это был яркий оранжевый светящийся звездообразный объект. Сначала он изменился с ярко-красного на оранжевый, а затем стал белым. Он был очень большой, потом маленький, а потом растворился (перевод с английского. — НГС.НОВОСТИ)», — описан объект на сервисе.

Ещё два наблюдения были в июле 2016 года в Октябрьском районе.

«Аномальное явление приземления НЛО в виде плазменной сферы в России (перевод с английского. — НГС.НОВОСТИ)», — пишут очевидцы с Большевистской.

На улице Декабристов очевидцы также видели приземление плазменной сферы. Фотографий ни одного из этих объектов пользователи не приложили.

В Новосибирске оказалось три места, где жители видели НЛО

НГС.НОВОСТИ известны и другие случаи, когда жители города видели в небе необычные объекты. Как правило, по фотографиям этих объектов астрономы могут объяснить, что происходило в небе. Например, в марте 2017 года новосибирец снял падающие объекты в небе над Ключ-Камышенским плато. После этого специалист учебно-научного центра «Планетарий» Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ) Виктория Дамм рассказала, что этот след похож на след от высоко летящего самолёта.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Елена Громкова
Фото kinopoisk.ru, скриншот ufostalker.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления