NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сын пошёл под суд за убитого 13 лет назад отца

Сын пошёл под суд за убитого 13 лет назад отца

Преступление произошло 13 лет назад 

Житель Первомайского района предстанет перед судом за убийство отца

В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, который обвиняется в убийстве 13-летней давности.

События происходили в августе 2004 года. Сын вместе с 61-летним отцом находился у себя дома в Первомайском районе. Между мужчинами произошла ссора.

«Сын обхватил рукой шею своего отца и перекрыл доступ кислорода, от чего последний скончался на месте происшествия», — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по НСО.

Спустя несколько дней в полицию обратилась жена погибшего, она сообщила, что её супруг пропал без вести. Оперативники не смогли разыскать мужчину и возбудили уголовное дело по статье «убийство» (ст. 105 УК РФ).

В июле этого года полицейские получили информацию, что к преступлению может быть причастен сын потерпевшего. 39-летнего мужчину вызвали на опрос с использованием полиграфа, но он не пришёл.

«Сын потерпевшего, понимая, что не сможет пройти опрос, уговорил своего родственника признаться в убийстве, но тот постоянно путался в показаниях и не смог указать точное место захоронения», — передали в СК.

Оперативники решили разыскать сына погибшего. Они установили, что скрывающийся мужчина появлялся на даче у своих родственников.

«Продолжая оперативные мероприятия, сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные отдела полиции № 9 "Первомайский" УМВД по Новосибирску вышли на след мужчины и обнаружили его в лесу, где он прятался от полицейских в кустарнике», — рассказали в областном ГУ МВД.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где сотрудники полиции вместе со следователями выяснили, что в августе 2004 года между отцом и сыном произошел конфликт. Задушенного отца сын закопал в лесу Первомайского района.

Обвиняемый показал следователям место захоронения тела и рассказал об обстоятельствах преступления.

Дело рассмотрит суд.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Власова
Фото из архива НГС 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления