Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

448 комментариев к публикации Дворец-огурец: на правом берегу открылся огромный конкурент Хилокского рынка
Дворец-огурец: на правом берегу открылся огромный конкурент Хилокского рынка

16 нояб 2017 в 21:27

Смешно. Ради килограмма слив и помидор все поедут после работы на другой конец города. Несанкционированная торговля с улиц не исчезнет

Виктор
16 нояб 2017 в 21:27

Почему бы подробно не написать кому принадлежит этот так называемый рынок? И заодно о том что чиновники не могут заниматься предпринимательской деятельностью. Не напишите ведь.. страшно вам.

Любитель фруктов и овощей
16 нояб 2017 в 21:28

Все круто, но на центральном сейчас ананасы продают по 50 руб./ штука. Реально вкусные спелые ананасы.

16 нояб 2017 в 21:29

Как всегда - на камеру нелепая показуха слуг народа

Александр
16 нояб 2017 в 21:32

"за Мочищенским шоссе на улице Пасечной...", а что точного адреса нет ??? посмотрел в 2ГИС нет фирмы такой на этой улице. Езжайте люди,ищите, всё для Вас )))

16 нояб 2017 в 21:33

а ещё ближе нельзя было открыть?...

16 нояб 2017 в 21:33

Хороший рынок, цивилизованная торговля вместо уличной. Хорошо, что областные власти поддерживают такие форматы. Я считают, что устаревшие рынки типа Хилокского должны быть закрыты, а подобные вот этому - развиваться. Примерно такая же ситуация была с барахалкой и тогда удалось переломить ситуацию.

Вася
16 нояб 2017 в 21:34

Хороший проект в любом случае. Я буду ездить, потому как на Хилокской смысла нет -
очень далеко через весь город. Бензина больше спалишь...
Оптовая торговля не впечатлила - это прямо с фуры покупать замерзшие арбузы?
Надеюсь, что осенью здесь можно будет купить и урожай местных производителей.
Пенсионерка, вэлкам). Только цены не ломи...

началось, нытьё местных интеллектуалов как всегда...

руссо туристо облико аморале
16 нояб 2017 в 21:36

Как прекрасно! Огурцы свои насолили, капусту заквасили, на наливочку любуемся. Вообщем держимся за животы от цирка с орденами и 2% роста чего-то там.

121
16 нояб 2017 в 21:38

интересно как по мнению мэра открытие рынка поможет бороться с несанкционированной торговлей ? нелегалы как раз вот на таких рынках и закупаются, им теперь даже и на Хилокский ехать не нужно

16 нояб 2017 в 21:39

Были там сегодня сплошной обман. писали виноград по 65 рублей будет......где он ау.... Пока смысла ехать нет.... только что местным.

16 нояб 2017 в 21:39

Здорово,что под крышей!!! Причем, во всех смыслах!!! :)

16 нояб 2017 в 21:43

Оптовый, он и есть оптовый... Дело нужное и правильное, НО..что-то не вижу пока арендаторов из Китая, они бы здорово заставили подвинуться в цене среднеазиатов. И, конечно, надо развивать и цивилизовывать мелких торговцев овощами и фруктами поближе к местам проживания людей. Правильно тут говорят: за килограммом фруктов никто туда не поедет.

16 нояб 2017 в 21:46

Пашино и Родникам/Снегирям будет удобно. Надеюсь, что у хотя бы нескольких процентов населения остальных окраин (Плющихинского, Чистой слободы и проч.) хватит ума не поехать туда за "дешёвыми ценами". Интересно, а когда бизьнес Манцурова перекупит/перехватит Москва и прочие т.н. "федеральные сети"? А то ведь, глядишь, конкуренцию составит...

Бэха Х5
16 нояб 2017 в 21:48

На центр.рынке цены ниже

Новосибирский
16 нояб 2017 в 21:57

Пф! Кто туда поедет, кому он нафиг сдался? Где-то в тьмутаракани, на краю света.

16 нояб 2017 в 21:59

Обратил внимание на цену скумбрии. Интересно, какова закупочная, коли тут она стоит 230 р., в ТЦ "Золотая нива" - 420, а в "Добрянке" - 700?

16 нояб 2017 в 22:07

пусть колхозники с пашино,родников и снегирях там затариваются...

123
16 нояб 2017 в 22:10

"Локоть предположил, что новый рынок сумеет побороть несанкционированную торговлю" - да, далек он от народа. Кто поедет в эту Тьмутаракань за килограммом фруктов? Единственно в основном будет работать, как оптовый, да и то, центы наверняка будут выше, чем на Хилке. За аренду помещения и холодильники тоже ведь платить надо.

Крестьянин
16 нояб 2017 в 22:15

зато наши крестьяне за дарма свои овощи отдают, приезжают неруские и скупают по деревням .Лучше бы своим помогали с реализацией .

лена
16 нояб 2017 в 22:16

там реально низкие цены? напишите кто был.

16 нояб 2017 в 22:18

А в чем тут достижение? Пилить за тридевять земель что бы купить то, что в шаговой доступности стоит на несколько рублей дороже? Потратив при этом деньги и время на дорогу? Как складское хранилище может это и нужно. Как некий рынок, не уверен. Ну кто рядом живет там и купит. Я вообще не могу понять зачем ехать через полгорода на Хилёк или вот этот рынок? Сэкономить полтинник? Так с учетом стоимости дороги и времени, от такой экономии одни убытки....

16 нояб 2017 в 22:18

гранаты по 100,да вы ребята очумели? Вчера брал в Ленте на Мясникова 29 по 59.90,очень сладкие! Далеко не уедите с такими ценами!

16 нояб 2017 в 22:19

А что , удобно , едешь с дачи или на дачу , подкупил на салатик не дорого. А зачем аж 4 мужика с ножницами ?

Старпенс
16 нояб 2017 в 22:24

Город уродуют невменяемые и некомпетентные руководители. Которые уже сами не поймут кто они коммунисты они или буржуи. А так конечно бабке моей гораздо удобнее пилить не понятно на чем до этого "цивилизованного" рынка чем дойти летом 50 метров до "уродливой" точки и купить даже еще дешевле.

Дожились...
Губернатор и мэр базары открывают.

максим
16 нояб 2017 в 22:30

и то правда в ленте по 59.90 р гранаты, а тут за сотню на фиг надо, сами их жуйте!!!

16 нояб 2017 в 22:32

Ах вононочё...
А я то думаю: чего это у нас, начальник департамента культуры и спорта каждый день на работе зажигает в разных красивых платьях, везде успевает — и побегать, и попрыгать, и потанцевать, и страну с колен поднять, — и не устать при этом... А муж то — миллионер...

16 нояб 2017 в 22:37

Думаю, что наш народ обязательно поедет жечь бензин на сотни рублей, чтобы "сэкономить" в 5 раз меньше... Про время молчу.

ПРИДУРОК
16 нояб 2017 в 22:37

Да вроде все всё правильно говорят и руководство города тоже ,всё хорошо для народа .для людей .но это общее такое определение -народ ,люди .Но факт один на лицо ,почему не поехать на этот рынок ,даже автобусы бесплатные будут ходить , и почему за одним килограммом ,ведь и закупить можно и на неделю ,НО скажите ДЛЯ КОГО ПРОЖИТОЧНАЯ КОРЗИНА ,определенная на сумму ещё ГОРЛДЕЦКИМ . осталась в том же объёме смогут ли ездить на этот рынок покупать продукты ,построили вроде для города его и теперь город заживёт ,только какая часть населения города или области ?

16 нояб 2017 в 22:40

у нас в академе тоже есть ул пасечная я уже было обрадовался, а нет, с академа точно до хилка ближе по советскому шоссе

16 нояб 2017 в 22:40

подражание московскому фуд сити?! ха ха хо...

951
16 нояб 2017 в 22:43

Цены сравнимы с магазинами и палатками, ни за розницей, ни за оптом нет смысла туда ехать. Только если рядом.

Артемий Велосипедист
16 нояб 2017 в 22:45

Сибирский Ашан (без переработанной/приготовленной продукции и бытовых вещей).

16 нояб 2017 в 22:47

Обычная реклама, расходимся, нечего тут обсуждать!!!

Наталья
16 нояб 2017 в 22:47

очень рада что торговля становится цивилизованной, все так красиво выглядит. и хорошо, что под присмотром областных властей.

Вячеслав
16 нояб 2017 в 22:55

в ленте гранат 70руб вчера брал,магнит 72,что они думают 100 руб это дешево

16 нояб 2017 в 22:56

город уродует не торговля..., а безумная архитектуры и реклама. а цены, что цены через полгода сравняются или будут дороже.
Гранаты тому пример.
п.с почему-то на "социальных ярмарках" цены дороже, чем в магазинах " у дома"..…

16 нояб 2017 в 22:58

цены не показались меньше чем у остальных.
смысл туда ехать.
будет скорее так: продавцов больше чем покупателей.
ну- ну,ожидайте оптовых ,катаясь в свитера и куртки.

кстате,перекупщики ,те что на остановках торгуют ,закупаются сейчас не на Хилокском ,а в Ашане и Ленте.

16 нояб 2017 в 22:59

Проект оптово-розничного центра «Агропарк» на базе бывшего гипермаркета товаров для дома и ремонта Forma (компания «Домоцентр», 17,5 тыс. кв. м) будет перезапущен. Об этом „Ъ“ рассказал источник в компании, знакомый с проектом. «Тот формат, который планировался изначально, до сих пор „не выстрелил“. Предполагалось создание мультимодального центра для хранения и оптово-розничной торговли овощами и фруктами из Средней Азии. Сейчас площади центра заняты на 5% (в здании торгуют овощами и фруктами поставщики из Средней Азии, а также местные производители.— „Ъ“). Тот финансовый поток, который ожидался для дальнейшего развития мультимодального центра и расчетов с кредиторами пока не складывается»,— сообщил собеседник „Ъ“.

16 нояб 2017 в 23:01

кстати на Хилокском было действительно дешевле,..правда лет 10 назад. На сегодня все кардинально поменялось даже в так называемом опте. Сетевики исправили ситуацию.

Анонимно из Канады
16 нояб 2017 в 23:01

Как-то мое понимание ОПТОВОЙ торговли подразумевает совсем другой формат. Оптового ничего не увидел. Оптом - это когда подписали договор и получили 3 камаза арбузов. А здесь - типичная розница.

123
16 нояб 2017 в 23:01

Да, что-то попов забыли позвать на открытие. Кадилом не помахали - не будет торговли. протухнет все.

16 нояб 2017 в 23:06

Реагировать нужно оперативно и жестко , чтобы не было несанкционированной торговли (штраф, ещё штраф, суд и либо наказание либо депортация с черной меткой) . Всю осень на остановке пл. Кирова напротив администрации Кировского района торговали дынями из автомобиля лица не коренной национальности, вдоль Петухова полно стояло таких же только без машин с ящиками фруктов. И сейчас стоят, уже с хурмой.

16 нояб 2017 в 23:07

ПРИЕХАЛ НА ОТКРЫТИЕ - НЕ ПУСТИЛИ. одни машины с ООО и ННН стояли на парковке. ждали людей которые никогда сюда потом не приедут, а потенциального покупателя не пустили. Ха. Проще у себя и вправду на своей остановке купить со скидкой, чем ехать и ещё бензин тратить дорогой.

123456
16 нояб 2017 в 23:07

Вышел из дома, прошел 200 метров, зашел в Пятерочку, купил яблок по 64 рубля. Зачем мне яблоки по 70...

17 нояб 2017 в 00:03

Чего все разнылись? Ещё одно градообразующее предприятие - радоваться надо.)

17 нояб 2017 в 00:38

У нас огромный город-никто в одно место закупаться не поедет.

Кирилл
17 нояб 2017 в 01:14

Этот новый рынок "удачно" расположен на перекрестке, на котором и так постоянно пробка. Расширение там делают, но оно в сторону выезда из города, когда основной поток машин идет в сторону города, где всего одна полоса. Теперь будем иметь там кучу машин розничных покупателей, кучу Газелей оптовиков и кучу фур. И все это по сути на одной из двух однополосных стратегических дорог, обеспечивающих выезд из быстрорастущего микрорайона.