9 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

16 ноя 2017 в 13:18

Запомните, пчелы с мёдом не борются.

Люблю деньги
16 ноя 2017 в 13:18

Плохая идея. Деньги нужны всем и в больших суммах

Винишко
16 ноя 2017 в 13:19

Взяточники просто не согласны на условия мэрии, чтобы на них доносили.

Гаромыка
16 ноя 2017 в 13:19

Для галочки короче объявили, а номер не дадут. Зачем мэрии звонки о самих себе)

Зелебоба
16 ноя 2017 в 13:20

Просто будет неловко, если в мэриию позвонят, пожалуются на взяточника, а он трубку взял.

16 ноя 2017 в 13:20

Локоть - хитрый. На информацию о взяточничестве чиновников городского уровня отреагирует и полиция, и ФСБ, но красный мэр не хочет выносить сор из избы.

Магнат
16 ноя 2017 в 13:21

А примут жалобы на сотрудников самой мэрии? Судя по их работе, что то у них не ладно с сотрудниками. Как можно так плохо работать? Новости про косяки мэрии тут же на нгс каждый день.

16 ноя 2017 в 13:22

как же так - сами на себя доносить собрались и не знают куда звонить? видать совесть заела перед народом

я не робот
16 ноя 2017 в 13:22

Доносы? Ну, давайте, напишите что-нибудь про 1937 год.

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 13:25

Опрометчивое заявление- информация передаваться будет лично мэру.Дай бог,чтобы он не устал.

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 13:26

При нынешней судебной системе хорошая вещь доносительство , что бы убрать чиновника и занять его место, на какое то время, пока такой же как ты не захочет сидеть в этом же кресле

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 13:27

ха... те, кто на аппарате будет сидеть, и за зпприходить не будут, на одних откатах жить можно)))

Проектор Навального
16 ноя 2017 в 13:28

Опять какие-то "доносы", опять эти либеральные словечки, которые так любят креаклы.)

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 13:28

Весёленькое дело ...
Всем рекомендовано стучать , все должны быть едины в стучании на всех подозрительных кто носит в руке банкноты,кошельки и яндекс денешки, , звонить в Русиш Гестапо понимаешь ли , а куда ещё звонить то ))))))) 😝

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 13:29

Отдел по *согласованию строительства* можно смело ставить на прослушку и проглядку, или вообще ВСЕХ уволить и набрать из своих проверенных, а не по объявлениям.

Саныч
16 ноя 2017 в 13:31

Интересненько. Зачем мэрия хочет сделать из нас стукачей? Это не по понятиям.

16 ноя 2017 в 13:32

"Мэрия запустила горячую линию для доносов на взяточников, но не сказала, куда звонить"
На деревню дедушке Константину Макарычу.

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 13:33

В одной очень крупной компании есть специальный человек который только тем и занимается что приглашает к себе на беседу всех подряд сотрудников и прямо говорит
- Рассказывайте что слышали, что видели, кто сколько брал, у кого какое имущество и так далее......
В общем составлял полнейшие дела на каждого сотрудника, если дело постепенно переполняется на основании разных слухов и фактов то этого сотрудника просили по собственному...

гшн
16 ноя 2017 в 13:34

достаточно узнать о том что ручки с видеокамерой запрещены и людей садят за то что они могут снять коррупционеров и остальные сказки не слушать .

Денис Викторович
16 ноя 2017 в 13:37

Доносы на киоски в неположенном месте, доносы на взяточников, сразу видно что коммунисты у власти. Мэрии лишь бы свою работу не делать, ждут на блюдечке с голубой коемочкой

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 13:41

Мэрия не предполагает что могут случиться истории в стиле Приключений Ивана Чонкина:
Ревкин позвонил в Красное. К телефону подошел председатель Голубев (ожил, оказывается). На вопрос Ревкина, где находится выехавшая в Красное команда, Голубев сказал:
-- А их Чонкин арестовал со своей бабой.
Слышимость, конечно, была плохая. Да и трудно было себе представить, чтобы какой-то Чонкин с какой-то бабой могли арестовать сразу всех, Кого Надо. То есть не надо. Ревкину показалось, что Голубев сказал не "с бабой", а "с бандой".
-- И большая у него банда?-- поинтересовался он.
-- Да как сказать...-- замялся Голубев, вызывая в своем воображении образ Нюры...-- вообще-то порядочная.
Не успел еще Ревкин положить телефонную трубку, как уже поползли по району черные слухи. Говорили, что в округе орудует банда Чонкина. Она многочисленна и хорошо вооружена.

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 13:41

Естественно. Не будут же они свой номер палить.
Надо новую линию проводить...

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 13:41

По поводу личности самого Чонкина толки были самые противоречивые. Одни говорили, что Чонкин -- это уголовник,
бежавший из тюрьмы вместе со своими товарищами. Другие
спорили, что Чонкин -- белый генерал, который в последнее
время жил в Китае, а теперь вот напал на Советский Союз,
собирает он несметное войско, и к нему отовсюду стекаются
люди, обиженные Советской властью.
Третьи опровергали две предыдущие версии, утверждая, что под фамилией "Чонкин" скрывается сам Сталин 😝

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 13:43

- Это машина Стелькина, а он взяточник. (с)

moon krokodil
16 ноя 2017 в 13:46

Да Бог с им, с номером, главное чтобы план на день чиновникам не ставили, сколько звонков получать по коррупции))

16 ноя 2017 в 14:00

В Гондурас звоните, в Гондурас ...

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 14:02

Главное - чтоб звонок был платным. Тыщ десять будет достаточно )))

655457398654
16 ноя 2017 в 14:04

Крайне непродуманно
Как фиксируются звонки?
Что мешает просто так звонить, по телефонному справочнику мэрии брать фио и сочинять небылицы?
Как формируется отчетность и тд

С Челюскинцев
16 ноя 2017 в 14:09

Почему только на чиновников? А на участковых? Если они никак не объясняют и не реагируют на притоны в квартирах жилых домов, например? Приезжают странные личности разных народностей, замечу, надушенные чем- то типа Адидас или Олдспайс, звонят, озираясь, и им открывают домофон. Вот это сервис!

феодорыч
16 ноя 2017 в 14:23

сколько плотят доносчикам? если хорошо - скажите, где на них поучиться

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 14:24

Проф.Преображенский: "...когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь... Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!... Двум богам служить нельзя!"
Классика она потому и классика, что о вечном.

Human no id
16 ноя 2017 в 14:34

Видно, плохи в мэрии дела. Раз уже в таком свете вынуждены свою работу освещать в прессе.

Белка N1
16 ноя 2017 в 14:51

Власть просто пошла на встречу стукачам и завистникам, коих в Новосибирске очень много.
Эх, трудные времена наступают

16 ноя 2017 в 15:10

Да любого чиновника можно брать за взяточничество, не ошибётесь.

16 ноя 2017 в 15:20

Это чтобы определять кто "палится" на взятке, а кто нет? И выписывать "отцовского" леща, а не сажать? Так что ли?

селена
16 ноя 2017 в 15:21

Попробуйте полечиться в муниципальной поликлиннике,особенно в стоматологии,все деньги идут в карман врача,мимо кассы.А приходишь по гарантии с проблемой в леченном зубе и не можешь доказать,что платил.А ссориться с врачом,от которого зависит твой зуб-тоже опасно

16 ноя 2017 в 15:26

главное в ходе следствия не выйти на самих себя.

хрю-му.
16 ноя 2017 в 15:29

телефон не дали,-видать опомнилисись,что своих сдавать не стоит!

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 15:39

Как известно, в эсэсэр был сформулирован и доказан величайший закон в области физики: "Скорость стука превышает скорость звука".
Что ни день, то радоснее должно быть населению - вовращаемся-таки в свою колыбель..... может не так быстро, как некоторым хочется, но зато уверенно!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

16 ноя 2017 в 16:35

А вдруг наоборот ... цель выявить стукачей ...

11111
16 ноя 2017 в 16:46

А в области? )

Это благая идея. Со взяточничеством нужно вести борьбу всеми способами. Как показала история в России люди готовы совершать звонки в уполномоченные органы. В Америке и Европе люди звонят в полицию по-любому поводу.

ватный бородач
16 ноя 2017 в 18:17

Для выявления своих недоработок

коренной житель
16 ноя 2017 в 18:59

Недавно звонила в мэрию с жалобой на УК - трое суток были без тепла. Мне ответили, что рычагов управления у них нет. Так какого ляда они там все сидят?! И мэрия, и областная администрация под завязку забиты чиновниками. Что они там все делают??!

Вольный Плиточник
16 ноя 2017 в 20:18

Коррупция - фундамент капитализма. Победить её можно только сменив социальный строй и вернув в УК вышку с конфискацией, в т .ч. у всех близких родственников. Вот тогда и телефон такой не помешает.

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 23:06

здравствуйте, в каком отделе у вас попросили? ааа, в земельном, минутку, соединяем с земельным отделом. Здравствуйте, это земельный отдел, спасибо за звонок, мы решили сделать вам скидку, как ваша Фамилия? Иванов? хорошо, отметили, приходите, для вас будет дейстовать индивидуальная скидка до конца месяца, кроме того, за решение двух вопросов одновременно, вместо двух взяток, вы заплатите по цене одной!

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 23:10

маразм крепчал. Если мы у вас попросим не стучите в органы, доносите и звоните нам, мы все решим, обсудим и постараемся решить ваш вопрос;)

Вадим
16 ноя 2017 в 23:29

Почему не сделать прием звонков круглосуточным, в режиме автоответчика?
Кроме того параллельно "Телефону доверия" не будет лишним, для этих же целей завести эл. почту. А информацию об этом разместить на главной странице сайта мэрии.
А вообще удивлен, почему до сих пор этого не сделали.

I Am Nlk
17 ноя 2017 в 04:56

А клипы Навального и Марии Лондон будут принимать? Или сразу Гвардию пришлют к автору .

17 ноя 2017 в 12:05

Девушка,соедените меня с красным телефоном рядом с хлебницей на холодильнике,тот который с паштетами,уточнить сумму взятки...по моему вполне возможный диалог...