NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Новосибирске на 10 часов задержали чартер в Таиланд

В Новосибирске на 10 часов задержали чартер в Таиланд

Вылет чартерного рейса в Краби должен был состояться в 2:20 ночи, но пассажиры до сих пор остаются в Новосибирске 

Самолёт не смог вылететь из-за неисправности

В Новосибирске на десять часов задержали вылет чартерного рейса в Таиланд — причиной оказалась техническая неисправность самолёта.

О задержке рейса № 5433 авиакомпании Azur Air редакции НГС.НОВОСТИ сообщил читатель по имени Роман. Вылет перенесли с 2:20 ночи на 13:00.

«Регулярный рейс туда [в Краби] отменили, поэтому пришлось воспользоваться чартером. Знали о рисках, но решились и в итоге получили такое», — поделился с НГС.НОВОСТИ мужчина. Путёвку он покупал в компании «Анекс Тур».

Роман с семьёй приехал в аэропорт в полночь. После того, как он прошёл регистрацию, вылет перенесли на час — на 3:20. Затем время смещали ещё несколько раз — сначала на 7:00, затем на 8:00 и потом на 8:30.

«К нам вышел представитель авиакомпании и сказал, что самолёт сломан. [Специалисты] ждут деталь, которую привезут из Домодедово "Уральскими авиалиниями". Когда её привезли, ничего не поменялось. Люди в кабинете попробовали что-то потестировать, затем ушли. Нас отвезли в гостиницу», — рассказал новосибирец. Он отметил, что 30–40% пассажиров рейса — это дети.

На горячей линии Azur Air подтвердили, что самолёт Boeing 757 не смог вылететь из-за технической неисправности.

«Воздушное судно не прошло техобслуживание. Скорее всего, будет замена борта. Предварительно, время вылета перенесено на час дня», — пояснил представитель авиакомпании.

Похожая ситуация в Новосибирске произошла в начале августа. Тогда с ней столкнулись пассажиры чартерного рейса «Новосибирск – Анталья» авиакомпании Royal Flight. Вылет тогда задержали тоже почти на десять часов из-за неисправности самолёта.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Ольга Власова
Фото предоставлено читателем 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления