3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 15:26

Ужас!
В СССР были добрее.... сгареты Лайка или Друг с милой собачкой, к пачке которой тянулись детские ручки. А эти: Лира, Элегия, Октябрь, Олень......
Чувтвовалась забота партии и правительства, не то что сейчас....

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 15:26

Ужас!
В СССР были добрее.... сгареты Лайка или Друг с милой собачкой, к пачке которой тянулись детские ручки. А эти: Лира, Элегия, Октябрь, Олень......
Чувтвовалась забота партии и правительства, не то что сейчас....

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 15:27

Нет, ну надо же бешенные акцизы оправдывать. И по поводу отсутствия содержания веществ тоже непонятно. Пора на огороде самосад выращивать.

Яна
15 ноя 2017 в 15:27

Предлагаю просто не продавать вообще сигареты и спиртные напитки, одно поколение помучается, второе будет здоровым.

шщге
15 ноя 2017 в 15:28

Интереснее всего у таможни вот что : Осциллограф , глаывный прибор любого электронщика , ремонтника значится как 9030 - прибор не для личного пользования . А в магазинах страны их продают открыто , ибо это обычный прибор .

15 ноя 2017 в 15:29

Они бы лучше 36 кеглем на пачке написали сколько там натурального табака, сколько бумаги под видом табака и сколько химии.

15 ноя 2017 в 15:30

А вот интересно Навальный . Собчак курят?

virt
15 ноя 2017 в 15:30

Pantone 448C... так бы и написали, что в цвет г... На самом деле, правильное решение: форма будет отражать содержание.
Если хоть один человек бросит употреблять никотиновый наркотик, то требования введены были не зря.

лена
15 ноя 2017 в 15:31

мне глубоко пофиг на тез кто курит. лишь бы курили по закону. и не курили там где нельзя. а вот полиция должна лучше работать и наказывать тех кто курит нарушая закон.

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 15:32

Горбатового могила исправит(с) Курильщиков взволнует только отсутствие сигарет на прилавках,но никак не обертка пачки,имеющейся в продаже.

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 15:33

Стаж курения 24 года по 5-6 в день. Бросил 5 лет назад. К курильщикам отношусь спокойно, главное, чтобы в помещениях не курили. Совет молодежи, не начинайте, это глупость от которой очень тяжело избавиться.

777
15 ноя 2017 в 15:34

Пчелы против меда? Государство акцизы получает с продажи сигарет вообще-то. Аналогично и алкоголь, и бензин...

Вопрос?
15 ноя 2017 в 15:34

Я давным давно впервые увидел такие пачки вроде в Таиланде( точно не помню) и привез друзьям.Бросили? Да сейчас!? Они наоборот стали наши сигареты в эти пустые пачки складывать.Ерундовая затея, которая просто увеличит цену пачки.

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 15:34

Ой ужас ужаснейший, как страшно жить.
У нас в стране больше проблем и нет а предводители все о народе думают, по ночам не спят

Елена К.
15 ноя 2017 в 15:35

У меня сосед шмалил одну от одной, до 84 лет дожил. А два обалденных спортсмена (тоже пожилых) умерли намного раньше него - один на лыжне, другой - на "тропе здоровья".

с багаткова
15 ноя 2017 в 15:36

я табачок у Пенсионерки для своих барышень закупаю по оптовой цене.

Babrak
15 ноя 2017 в 15:36

"На пачках больше не будут писать количество никотина, смол, монооксида углерода, чтобы россияне не считали, что меньший объем этих веществ может быть менее вредным для здоровья."
Не, ну интересно! Я покупаю сигареты, чтобы получить никотин, а теперь меня влёгкую обманут - я даже не смогу пойти в какую-нибудь лабораторию и проверить, не обманули ли меня с количеством никотина! Это вообще как-нибудь соответствует законам о правах потребителей, когда производитель ОБЯЗАН указывать на упаковке содержимое продукта?

007
15 ноя 2017 в 15:37

Придётся бросать ) цены растут, приятная пачка , плохое качество ! Молодцы , лучше бы сразу запретили продажу на территории РФ . А то есть аналоги , казахские сигареты , дёшево и сердито , электронные

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 15:38

Ну теперь-то мы точно победим "никотиновое чудовище" .
.

15 ноя 2017 в 15:40

Хоть сам курю уже тридцать лет, поддерживаю данное изменение в дизайне. Еще сделали бы сразу цену пачки не менее 200 рублей - почти стопроцентно уверен, что бросил бы, и так уже серьезно настраиваюсь на это дело.

15 ноя 2017 в 15:41

Такие законы (оскорбляющие десятки миллионов граждан России) перед президентскими выборами могут принимать только враги действующего президента.

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 15:46

Табак - Великий Жнец.

5 млн людей в год на планете.
250 тысяч - в России в год.

И цифры растут...

сми
15 ноя 2017 в 15:49

Поддерживаю! Я в детстве начинал баловаться курением- ведь пачки с сигаретами были такие красивые, а курильщики в кино и журналах выглядели очень модно и брутально. Вот так надо было сделать лет 10-15 назад.

оль
15 ноя 2017 в 15:49

а как узнать,какие покупать-то? раньше мы говорили:"синие винстон",понимая,что надо столько- то смол и чегото там еще,а теперь как купить эти же?

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 15:53

А я Айкос курю - там нет страшных фото)

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 15:53

Несколько лет назад бросил. А в этом году посадил табак, точнее махорку "Перуанский мапачо", но не суть важно. Так вот я попробовал урожай и понял что сигареты это не табак.
PS Курить заново не начал

Хатуль Мадан
15 ноя 2017 в 15:55

Надо ещё такое на продуктах в дискаунтерах писать, и на упаковках фастфуда.

Франц
15 ноя 2017 в 15:55

Пойду портсигар куплю

Худой
15 ноя 2017 в 15:57

Следующим нововведением будет - засовывать в пачку какашку.

Киса
15 ноя 2017 в 15:57

Если на пачке сигарет написать, весь доход идёт в фонд заработной платы депутатам, пол страны бросит курить!

15 ноя 2017 в 16:00

Придётся курильщикам портсигарами обзавестись

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 16:02

Силиконовый чехол для пачек сигарет на али копейки стоит и скрывает все картинки на пачке.

11111111111
15 ноя 2017 в 16:04

А одного не понимаю, если власть за здоровье нации и стремится сократить зависимость от вредных привычек почему тогда на бутылках с алкоголем не печатают пораженные органы и не печатают лица пьющих людей метающихся в агонии. Занимайте население работой, молодежь спортом, а посмотришь так деревня вообще спивается и дела никому нет, потому, что нет работы там. А то уперлись в одно курение или просто алкогольное лобби намного сильнее?

Рыся
15 ноя 2017 в 16:08

А с вейперами безбашенными не хотят порядок навести? Достали парить в общественных местах!

Худой
15 ноя 2017 в 16:08

Просто властям нужно изображать заботу о здоровье населения.
Вот они и изображают - самым простым и беззатратным способом - запретить.
К тому же - способ столь любим россиянами.
Главное ведь - не чтобы тебе сделали лучше, главное - чтоб другим хуже.

Babrak
15 ноя 2017 в 16:12

Разговаривают два производителя сигарет.
1: - у тебя как с продажами?
2: - ну половину берут, половину не берут.
1: - а у меня совсем не берут. А что ты в сигареты кладешь?
2: - половину табака, половину г..а.
1: - а, ну так ты ещё и табак кладешь...

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 16:22

С глупостью вот никому бороться не интересно) Ни славы, ни денег.

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 16:27

Кстати, на заметку мамашкам: анализ 20 000 подростков в Соединенных Штатах, привычки и здоровье которых контролировались в течение 15 лет, показал, что независимо от возраста и образования, более умные дети начинали курить раньше и чаще остальных.
Всецело согласен), я свою первую папироску затянул в первом классе, правда в третьем всё-же решил бросить..... и навсегда.

Ром
15 ноя 2017 в 16:43

ну, значит,возрастёт продажа портсигаров....всяких там розовеньких с висюльками......

15 ноя 2017 в 16:46

Ну вообще то бред очередной и не более. Людям для начала достойную заработную плату платите и про безработицу не врите. Алкашей и наркоманов из года в год больше и больше,а они куревом борются. "Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит." Пертини С. И вообще граждане некурящие спрячьте свой убогий регоризм куда подальше, тот же Эйнштейн прожил 76 лет или Сталин прожил 74 или Черчиль вообще 90 и все курили да еще и вино пили , но при этом умнейшие люди были .

Mike
15 ноя 2017 в 17:01

дизайн пачки и так испортили, а тут еще дополнительно портят. мои эстетические чувства оскорблены

реальная
15 ноя 2017 в 17:01

Что так всех возмущает? Видела такие пачки за бугром ещё лет 15 назад. Вряд ли это остановит заядлых курильщиков, может хоть молодёжь напугает. Кстати, с точки зрения дискредитации курения среди молодёжи неприятный коричневый цвет неплохое решение)

стакки и сыр
15 ноя 2017 в 17:09

Одними репрессивными мерами можно довести дело до подпольного бизнеса, как это было с попытками ввести "сухой закон". Всякий раз на волне "сухого закона" происходило одно и то же: быстро, как на дрожжах, вырастала молодая и мощная мафия, пускала корни в правительстве и меняла власть или строй.

Билет на 1 час в бассейн стоит дороже чем пачка очень хороших сигарет или как несколько литров пива. ЧТО делать людям, когда они бросят курить и пить?

Народ не стадо подопытных кроликов же, которыми можно бесконечно манипулировать как вздумается.

15 ноя 2017 в 17:11

Чем изгаляться над дизайном пачек, лучше бы запретили продажу табачных изделий (сигарет, сигар, папирос и т д и т п) наравне с продажей наркотических веществ

Парниша С Центра
15 ноя 2017 в 17:12

Филип Моррис скупил все табачные фабрики в России - там табака вовсе нет , а одна химия разрушающая мозг и лёгкие человека.

Условие
15 ноя 2017 в 17:14

А когда харкать на улице запретят и сделают это уголовнонаказуемым деянием? Плюющий туберкулезник или гриппозник значительно страшнее курящего.

Нитуш
15 ноя 2017 в 17:18

Хорошо. С курящими все понятно. А вот как быть с выхлопами их старых машин, автобусов-драндулетов, выбросами из труб всяких предприятий? Или это не вредно для здоровья населения? Как челябинская тётка-министр сказала - все у нас с воздухом нормально, не истерите. Значит если все дружно бросят курить, напугавшись страшных картинок, то воздух в городах сразу станет чист и свеж как в сосновом бору, так? Ню-ню...

Парфюмадам
15 ноя 2017 в 17:25

Где- то читала недавно, что производители сигарет обратились к Медведеву с просьбой- не озвучивать состав химических веществ, входящих в сигареты.
Сама курила7 лет, до пачки в день. Бросила сама , 6 лет не тянет. Не начинайте, кто ещё не курит. Кто курит, бросайте. Это нетрудно, если ты не тряпка..

мде
15 ноя 2017 в 17:36

если там будет орган, пораженный импотенцией, количество курильщиков резко сократится

Сергий
15 ноя 2017 в 17:37

Порядочные люди табак не курят!

Александр
15 ноя 2017 в 17:50

Те сигареты, что сейчас продаются, нужно вообще запрещать, в них табака уже нет, только всякая отрава. Настоящие сигареты с табаком делать невыгодно.