NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирец получил 13 лет за нападение на бывшую жену и убийство тёщи

Новосибирец получил 13 лет за нападение на бывшую жену и убийство тёщи

Подъезд дома на улице Забалуева, 21, где случилась трагедия

Подсудимый считал, что погибшая мешает своей дочери вернуться к нему

24 октября Ленинский районный суд вынес приговор 29-летнему Евгению Райфгерсту, который перерезал горло тёще и попытался убить бывшую жену.

Суд установил, что в 2015 году бывшая жена осуждённого Роксана подала на развод. С этого времени Райфгерст начал преследовать женщину и угрожать ей убийством.

«В начале ноября 2016 года Райфгерст её (Роксану — А.И.) подкараулил в подъезде дома, угрожая ножом, завёл в подвал, там в течение трёх часов "уговаривал" вернуться. Когда та пообещала возобновить семейные отношения, он её отпустил», — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Но обещание женщина не выполнила, и осуждённый решил, что в этом виновата тёща, с которой у него были натянутые отношения ещё во время брака с Роксаной.

17 ноября 2016 года он подкараулил тёщу, когда та вела своего внука, сына Роксаны и Евгения, в детский сад. В подъезде он несколько раз ударил её ножом.

«Услышав крики своей мамы, потерпевшая вышла из квартиры. Увидев свою бывшую жену, Райфгерст, не желая, чтобы она имела отношений с другими мужчинами, тоже решил её убить», — продолжают в ведомстве.

Мужчина ударил около 11 раз ножом бывшую жену, после этого, посчитав Роксану мёртвой, Райфгерст побежал за её матерью. Он поймал женщину на крыльце дома и перерезал ей горло на глазах у прохожих.


Райфгерста судили за убийство и покушение на убийство. Ленинский районный суд приговорил преступника к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима. Также он должен будет заплатить жене миллион за моральный вред. Приговор в силу не вступил.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Алёна Истомина
Фото Андрея Ткачука
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления