NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр с розовым ведром: Анатолий Локоть и депутаты посадили яблони на набережной

Мэр с розовым ведром: Анатолий Локоть и депутаты посадили яблони на набережной

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поливает саженец яблони на Михайловской набережной

Всего набережную украсили восемьдесят новых яблонь

Сегодня, 16 октября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и депутаты высадили три яблони на Михайловской набережной в честь завершения её реконструкции.

«Только что Анатолий Локоть, [председатель горсовета] Дмитрий Асанцев и [спикер Законодательного собрания Новосибирской области] Андрей Шимкив высадили последние яблоньки на Михайловской набережной!!» — написала на своей странице в Facebook начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

В беседе с корреспондентом НГС.НОВОСТИ Анна Терешкова уточнила, что всего набережную украсили восемьдесят молодых яблонь. Официальная делегация высадила последние три саженца. Кроме того, сегодня чиновники подписали акт приёмки реконструированной набережной.

«Готовимся к её официальному открытию, которое состоится 26 октября», — добавила Анна Терешкова.

Деревьев на набережной стало больше

Дизайн-проект благоустройства набережной разработали специалисты московского конструкторского бюро «Стрелка» и новосибирского архитектурного бюро «Адаптик-А». Ремонтировала набережную компания «Перлит-Строй», выигравшая конкурс на благоустройство. На набережной выложена новая тротуарная плитка, на прошлой неделе там зажглись фонари, появились скамейки и урны.

Первый этап реконструкции набережной рассчитан на два года: в этом году строители привели в порядок променад у Оби и площадку у сцены, в следующем году предстоит отремонтировать средний променад. Все эти работы обойдутся в 300 млн рублей. Также на набережной появится новая сцена, её поставят в следующем году.

Ранее Анна Терешкова рассказывала, что также в следующем году ближе к улице Большевистской появится 65-метровое колесо обозрения. Аттракционы и 35-метровое колесо обозрения, которые стоят на набережной сейчас, уберут.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Фото предоставлены Анной Терешковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления