NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Жители более 500 домов в Заельцовском районе на несколько часов остались без электричества

Жители более 500 домов в Заельцовском районе на несколько часов остались без электричества

На карте «Мой Новосибирск» в качестве причины аварии было указано повреждение кабеля 

Свет включили только в половине двенадцатого ночи

Неприятная ситуация приключилась сегодня вечером в Заельцовском районе. Из-за аварийного отключения без света осталось более 500 домов. Электричество дали только в двенадцатом часу ночи.

По данным интерактивной карты «Мой Новосибирск», отключение произошло в семь вечера. В качестве официальной причины на муниципальном ресурсе было указано «повреждение кабеля». Света не было в микрорайоне «Стрижи», на Кубовой, в частном секторе — всего более 500 домов.

В «Стрижах» из-за отсутствия электроэнергии пропали вода и отопление. Люди жалуются: из-за проблем с ресурсосбережением за горячей водой для детского питания приходится ездить в соседние районы, а грудничков в микрорайоне много.

«Конкретно в "Стрижах" от света работает котельная, вода. Свет отключили — и вот даже холодной воды нет, отопления. У нас восьмая очередь, заехали в феврале. С тех пор каждый месяц — один, два, три раза — постоянно отключают свет на долгий период. Говорят, что какая-то авария происходит», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Ольга, жительница микрорайона.

По словам собеседницы издания, многих проблем можно было избежать, если бы работали генераторы, отвечающие за освещение в случае аварийного отключения.

«В каждой очереди есть свои генераторы. У нас, в восьмой, два генератора стоят, но они не подключены. В "Кленовой аллее 1-2", в "Светлой роще" — у них стоят генераторы и тоже не подключены».

В службе 051 НГС.НОВОСТИ пояснили, что электричество в домах появилось ориентировочно в половине двенадцатого ночи. В общей сложности света не было порядка четырех часов. Редакции не удалось получить оперативный комментарий от диспетчерской, обслуживающей дома в зоне аварии.

Это уже не первое крупное отключение в Заельцовском районе. В сентябре из-за аварии без света осталось более 400 домов.

В нашем Instagram уже больше 21 тысячи подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Сергей Жигальцев 

Фото Александра Ощепкова (1), скриншот карты «Мой Новосибирск» (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления