NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Правительство НСО опровергло очередные слухи об отставке Городецкого

Правительство НСО опровергло очередные слухи об отставке Городецкого

В правительстве Новосибирской области опровергли слухи о том, что Городецкий написал заявление об отставке

Информация об отставке губернатора Новосибирской области появилась в СМИ 5 октября

Утром 5 октября издание «Федерал Пресс» сообщило, что губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий написал заявление об отставке после визита в администрацию президента — в правительстве области информацию опровергли.

«По поводу тиражируемых слухов о якобы имевшем место вчера визите губернатора Новосибирской области в администрацию президента и написании заявления об отставке сообщаю, что информация не соответствует действительности. Вчера губернатор ездил на совещание в Минтранс, в администрации президента не был», — сообщил руководитель департамента информационной политики Сергей Нешумов.

Издание «Федерал Пресс» со ссылкой на источник в администрации президента сообщает, что официально об отставке Владимира Городецкого объявят позже, когда администрация президента определится с преемником.

«Среди потенциальных кандидатов на пост губернатора Новосибирской области фигурируют заместитель полпреда в Сибирском федеральном округе Вадим Головко и руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков», — цитирует издание своего источника.

Сообщения о грядущей отставке Владимира Городецкого появляются в СМИ уже не в первый раз. Полномочия действующего губернатора Владимира Городецкого истекают только в 2019 году, официальных заявлений о его отставке Кремль не делал, а сам он уже откровенно признавался, что сплетни об отставке только мешают работать.

А пока журналисты и политологи не прекращают обсуждать вероятную дату увольнения и наперебой называют сменщиков губернатора Владимира Городецкого, НГС.НОВОСТИ собрали имена «претендентов» на пост руководителя НСО и предлагают читателям сделать свой выбор.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ксения Евдокимова

Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления