NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Депутат Госдумы из НСО предложила сократить новогодние праздники до четырёх дней

Депутат Госдумы из НСО предложила сократить новогодние праздники до четырёх дней

Предложено оставить 4 выходных дня: с 31 декабря по 3 января включительно

Группа депутатов Госдумы выступила с предложением сократить новогодние каникулы

Группа депутатов Госдумы из фракции КПРФ предложила сократить новогодние каникулы до четырёх дней и ежегодно отдыхать только с 31 декабря по 3 января включительно.

Один из авторов инициативы — депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя — объяснила НГС.НОВОСТИ, зачем это нужно.

«С моей позиции на сокращение новогодних каникул есть несколько простых причин. Во-первых, финансовая причина. Страна не работает полмесяца, из-за этого возникает множество проблем в плане распределения финансовых средств. Вторая причина — отсутствие активного отдыха. Все новогодние каникулы люди очень много едят и лежат на диване. Это не совсем полезно для человеческого организма. Отдых должен быть активным, а такое возможно в более тёплые времена года. Третья причина — начинать работу и учёбу после продолжительного отдыха очень сложно. Получается, что после отдыха людям нужно ещё несколько дней, войти в трудовой график. Это тоже плохо сказывается на нашем экономическом состоянии», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ депутат Государственной думы от КПРФ Вера Ганзя.

По словам депутата, в стране хватает и других праздников, во время которых можно отдохнуть.

«Если бы у нас были какие-то достижения, позволяющие так долго не работать — я была бы только за. Но у нас имеются экономические проблемы. Кроме того, такие долгие выходные влияют на зарплату. Многие организации не оплачивают своим работникам новогодние каникулы», — пояснила Ганзя.

Это не первая инициатива парламентариев из Новосибирска, которая находит широкий отклик по всей стране. В июне группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который запрещает обход блокировок запрещённых сайтов с использованием анонимайзеров и VPN. Один из авторов законопроекта — новосибирский депутат Госдумы Максим Кудрявцев — рассказал НГС.НОВОСТИ о том, зачем это нужно. Законопроект Кудрявцева был принят.

Как вы относитесь к идее сократить новогодние каникулы?

Полностью поддерживаю.
Нет, мне нравятся длинные выходные в январе.
Мне всё равно.
Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления