NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Больше шести тысяч новосибирцев попали под сокращение

Больше шести тысяч новосибирцев попали под сокращение

Власти пересчитали безработных в регионе и пришли к оптимистичному выводу

Власти пересчитали безработных в регионе и пришли к оптимистичному выводу

Власти Новосибирской области отчитались о том, что по сравнению с прошлым годом в регионе уменьшилось число безработных.

«Уровень официальной безработицы составляет 0,8% от численности рабочей силы», — рассказали в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

Самыми низкими показатели безработицы оказались в Новосибирске (0,4%), Искитиме и Искитимском районе (0,8%). Самыми высокими — в Кочковском (2,3%), Кыштовском (2,6%) и Чистоозёрном (2,6%) районах. Всего к концу прошлой рабочей недели в регионе насчитывалось 12,2 тысячи безработных. Год назад показатель безработицы по области в целом был выше — 1%, статус безработных имели 14,6 тысячи человек.

С начала года в Новосибирской области под сокращение попали 6205 сотрудников. Устроиться на работу через центры занятости удалось 57,5 тысячи новосибирцев. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число трудоустроенных увеличилось на 11,6%», — отчитались в министерстве труда.

Всего с начала года работодатели Новосибирской области заявили в службы занятости о том, что у них есть 141,7 тысячи вакансий. По данным минтруда, сейчас организациям и предприятиям региона не хватает 33,1 тысячи работников.

Ранее новосибирцы, опрошенные сайтом Зарплата.ру, признались в том, что устроиться на работу им часто помогает враньё на собеседованиях.

В нашем Instagram уже больше 20 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов!

Ольга Хмелевская


Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления