NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец сводил Евгения Петросяна в художественный музей

Новосибирец сводил Евгения Петросяна в художественный музей

Известный российский артист и комик Евгений Петросян коллекционирует русскую классическую живопись ХIХ века

Известный российский комик оказался коллекционером русской классической живописи

Директор новосибирского аукционного дома GETART и коллекционер Григорий Гапонов на своём сайте рассказал, как организовал экскурсию по Новосибирскому государственному художественному музею для российского комика Евгения Петросяна.

«Петросян был здесь с гастролями и сказал, что хотел бы посетить художественный музей. А мой знакомый — один из организаторов тех гастролей — знал, что у нас там был в тот день аукцион. В общем, организовали Петросяну экскурсию. Ему всё очень понравилось: он же коллекционер русских классиков XIX века, старинных книг и юмористических журналов. Участие в нашем аукционе Петросян не принял, так как мы выставляли на торги советских художников, но экспонаты наши похвалил», — рассказал Григорий Гапонов.

В Новосибирске Петросян впервые посетил художественный музей и остался от него в восторге

Григорий уточнил, что Петросян особенно выделил в музее выставку иконы, картины Николая Рериха, осенний пейзаж Александра Киселёва, портрет Валентина Серова и картины Зинаиды Серебряковой. В процессе общения с Гапоновым артист озвучил идею менять художников украинского происхождения на русских, которые находятся сейчас в запасниках украинских музеев. Экскурсия по музею длилась порядка двух часов.

Директор аукционного дома GETART уточнил, что в дальнейшем он опубликует на своём сайте ещё несколько историй об известных российских актёрах, политиках и их коллекциях.

Ранее коллекционер Григорий Гапонов заявлял о разработке собственной коллекции мужских украшений. Предполагалось, что будут выпущены значки, запонки, медальоны и перстни с одинаковой символикой — черепами и надписью на латыни.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Илья Калинин
Фото предоставлены Григорием Гапоновым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления