NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Жители города Обь мёрзнут в своих домах из-за капитального ремонта теплосетей

Жители города Обь мёрзнут в своих домах из-за капитального ремонта теплосетей

Ремонт не успели закончить к началу отопительного сезона

Сроки окончания ремонта постоянно сдвигаются

Жители города Обь жалуются на холодные батареи и холодную воду вместо горячей — причиной стал затянувшийся капитальный ремонт теплосетей. На сегодняшний день без отопления и горячей воды остается треть города, а сроки подачи тепла в дома постоянно сдвигаются.

«В мае нам отключили всю систему теплоснабжения ввиду того, что был запланирован капитальный ремонт во всём городе. Тогда же и перерыли весь город, меняли трубы отопления и горячего водоснабжения. Всё это время у нас не было ни отопления, ни горячей воды. В итоге сейчас сентябрь, за окном 0 градусов, а тепло в дома так и не поступает. В половине домов отопление есть, а в другой половине — еще даже трубы не везде заменили», — сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ местный житель.

«На соседней улице закопали в пятницу, но у нас пока тишина. Звонила диспетчеру, она сказала что рабочие должны быть на объекте, и отопление дадут в понедельник. Но их (рабочих. — А.С.) нет, и с такой скоростью, как они зарывали и укладывали трубы по соседству, они никак не могут успеть к понедельнику дать отопление. Обещали дать отопление до 22 сентября», — жалуется жительница дома на улице Кирова.

Отопление обещали дать 22 сентября

Получить оперативный комментарий в администрации города Обь не удалось. Корреспонденты НГС.НОВОСТИ следят за развитием событий.

Днём 23 сентября в Новосибирске и области выпал первый снег. О том, что в эти выходные Новосибирскую область ждут заморозки, накануне сообщали синоптики. Также они говорили о том, что прохладная погода будет преобладать в регионе всю третью декаду сентября, температура ожидается ниже нормы в среднем на 2–4 градуса.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Фото предоставлены читателями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления