NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Новосибирске открыли продажу билетов на фильм о любви императора и балерины

В Новосибирске открыли продажу билетов на фильм о любви императора и балерины

До премьеры фильма осталось полтора месяца

Билеты можно купить на сайте кинотеатра «Люксор Новосибирск»

Кинотеатр «Люксор Новосибирск» открыл продажу билетов на скандальный фильм «Матильда».

«Премьерные показы будут идти два дня — 26 и 27 октября. Каждый день будет по шесть сеансов», — сообщила корреспонденту НГС.НОВОСТИ PR-менеджер кинотеатра Хельга Пирогова. Она уточнила, что киносеть «Люксор» открыла продажу билетов раньше других сетей.

Фильм Алексея Учителя «Матильда» рассказывает о молодости последнего российского императора Николая II и его романе с балериной Матильдой Кшесинской. РПЦ осудила картину и требует запретить ее, потому что она якобы порочит образ Николая II, причисленного к лику святых в 1999 году. Церковь поддержала депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская.

Предпремьерный показ должен был пройти 11 сентября в московском кинотеатре «Иллюзион-парк», но был перенесен «по техническим причинам» на конец октября, говорится на его сайте. Сообщение было опубликовано после того, как напротив офиса адвоката Алексея Учителя, Константина Добрынина, неизвестные подожгли два автомобиля и оставили записки со словами «Гореть за "Матильду"».


Новосибирская епархия официально выступила против картины. На заседании региональной организации «Всемирный русский народный собор», которую возглавляет митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, было решено «призвать православных христиан и вообще всех новосибирцев» не смотреть «Матильду».


«Все участники собрания признали, что картина режиссера Алексея Учителя "Матильда" является несомненно провокационной и может привести к непредсказуемым последствиям», — говорилось в официальном сообщении епархии.

Ещё один фильм, премьеры которого новосибирцы в этом году ждали с нетерпением, — это «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. На премьерный показ киноленты в кинотеатре «Победа» в июне пришли сотни человек.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова
Скриншот трейлера, kinopoisk.ru
Видео youtube.com, Кинопоиск. Официальный канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления