NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэрия продаст землю у развязки Бугринского моста для строительства ТЦ или отеля

Мэрия продаст землю у развязки Бугринского моста для строительства ТЦ или отеля

Участок под новую застройку расположен между зданиями на Большевистской, 276/1 и 274 к6

Участок около карьера «Борок» готовят к аукциону

Мэрия Новосибирска разрешила построить возле развязки Бугринского моста около улицы Большевистской торговые центры, рестораны или гостиницы — землю готовят к продаже.

Участок, которому рекомендован новый вид использования, расположен на улице Большевистской — между дилерским центром Nissan и шиномонтажной мастерской «Шинсервис08». Его площадь более 12,8 тысяч кв. м.

По данным публичной кадастровой карты, раньше на нём можно было строить административные здания, выставочные центры и помещения техобслуживания. Теперь же там можно возвести ТЦ площадью более 5 тысяч кв. м, отделение банка или страховой компании, кафе или гостиницу, говорится в бюллетене органов местного самоуправления Новосибирска.

Как объяснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в мэрии, городские власти приняли решение продать участок для застройки — сейчас его готовят к торгам. «Проведение аукционов будет возможно после получения технических условий подключения предполагаемых объектов строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, проведения оценки участков», — добавили в пресс-центре мэрии.

Примерная стоимость участка пока не определена. Сейчас кадастровая стоимость участка составляет более 97,3 млн рублей.

В случае, если около карьера «Борок» построят новый гипермаркет, он может составить конкуренцию двум другим ТЦ на Большевистской — «Ленте» и Metro Cash & Carry. Кроме того, в мае мэрия продала с торгов пустырь на Разъезде Иня: его новым владельцем стала компания, связанная с сетью супермаркетов «Быстроном».

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Лиза Пичугина
Скриншот yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления