2 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

И тебя вылечат

Девушки, которые пришли в поликлинику № 1 вместо уволившихся врачей — о новой работе и зарплате

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Нет отолоринголога
1 сен 2017 в 19:01

В 20-й поликлинике на 1905 года уже полгода нет врача отоларинголога (ЛОР)!?
Что же тогда творится в области?

Нет отолоринголога
1 сен 2017 в 19:01

В 20-й поликлинике на 1905 года уже полгода нет врача отоларинголога (ЛОР)!?
Что же тогда творится в области?

1 сен 2017 в 19:03

Следующий этап - на общую практику брать ветеринаров, А че человек та же скотина.

1 сен 2017 в 19:11

Сначала их надо отправить на работу в спецполиклиники, где обслуживаются депутаты, мер и губернатор.Пусть потренируются в лечении , а потом в поликлиники...Потому что знаний у выпускников ноль...

Врач 35 лет стажа
1 сен 2017 в 19:13

Прекрасная зарплата 47 тысяч! Несбывшаяся мечта, увы! У меня самые высокие надбавки в муниципальной больнице.
Новым докторам желаю удачи во всем!
Не надо заранее плакать из-за неопытности новых докторов. В Советском Союзе к 6 годам добавлялся год интернатуры и вперед молодой специалист! Главное, чтобы рутина не отбила желания совершенствоваться в профессии. Возможностей сейчас для получения знаний и оказания квалифицированной помощи гораздо больше, чем раньше. Еще раз удачи молодым коллегам и их пациентам!!!

коржик
1 сен 2017 в 19:14

Хирург вон недавно молодая в Краснозерске наотрезала лишнего, если и эти такие то мне нафиг такая медицина не нужна

статистика
1 сен 2017 в 19:19

По-прежнему врачи - терапевты,педиатры итд процентов на 90 женщины почему-то. Разве что хирурги мужчины в основном.

1 сен 2017 в 19:21

Через года 2 их там не будет, все они будут работать в частных клиниках. Туда народ ходит с денежкой и респектабельный.

1 сен 2017 в 19:22

Маринкин обалдел что ли??Какие 47 тысяч??Спустись на землю!

1 сен 2017 в 19:23

К красивым фото надо прилагать фото диплома с оценками.

1 сен 2017 в 19:32

У нас врачи и после 20-летнего стажа работы никакие, а тут тем более после ВУЗа и и на работу. Все что было хорошего в учебе, здравоохранении всё угробили. Это так называемая реорганизация медицины.

Юри, на инвалидности из ЕС
1 сен 2017 в 19:38

Успехов вам молодые. Мы то же когда-то начинали, в совхозах, колхозах, малых городах. Время было после Второй Мировой Войны и во время неё. Было трудно. А она длилась долго... А потом ведь была работа с инвалидами душой и телом после этой Войны, а потом с другими, после того, как СССР решил оказывать помощь и спасение на всех континентах... И у себя СССР, а потом и РФ наделали инвалидов и душой и телом...
Врача часто пациент оценивает не по его знаниям, а по тому, ласковый он или нет. Любезный и с добрым взглядом врач у бабушек и мам очень хороший, а мужчины ещё и смотрят на экстерьер женщины-врача.
бывает, что грамотный, но суховатый доктор не очень мил пациенту, его родне.
Так вот, всем медикам желаю совместить в удачной мере свой профессионализм в виде знаний и свою интеллигентность и мягкость.

Трудно так же начинать работать там, где не развито наставничество. Желаю всем молодым мудрых наставников. И терпения вам, старания и то же мудрости. Вы часто знаете больше нас, современнее нас, у вас ума может быть больше, но у нас опыт.

В РФ сейчас к медицинскому высшему образованию стандарты аналогичные голландским. Может это и хорошо

Фото пользователя
1 сен 2017 в 19:39

Я по участку прикреплена к поликлинике №1, бываю там один раз в 5-6 лет и то, когда грипп или к узким специалистам прижмёт. Так вот, к окулисту 1,5 месяца очередь, к лору 2 месяца, к хирургу 1,5 месяца, к терапевту, правда день в день, если с температурой или острой болью... Был у нас на участке молодой специалист терапевтом, отработал меньше года и исчез, как-то в платную обратилась, а он там. Помнит меня, поговорили, почему ушёл? Рутина, бабушки нескончаемые, которым просто поговорить надо, Нет денег, нет роста, нет развития, нет будущего... Печально, а ведь они жизни спасать по клятве Гиппократа должны.

Юри, на инвалидности, из ЕС
1 сен 2017 в 19:40

В моей стране нынешнего проживания врач самостоятельным становиться под частую после 40 лет, так как существует многоступенчатая система образования и квалификационных экзаменов.

И да, до 40 лет врач работает на своё имя, а потом, если не помрёт, то имя работает на него.

Фото пользователя
1 сен 2017 в 19:42

*Гипократа, прошу прощения)

>>>
1 сен 2017 в 19:44

Очень красивые девушки.

1 сен 2017 в 19:49

Да дейсвительно поликлинике № 1 досталось:
- шесть педиатров
- восемь терапевтов
А еще в кнюшню - коновал.

а ещё после ординатуры в учреждение пришли эндокринолог и рентгенолог

Что сложного работать терапевтом? все к ним ходят чтоб получить больничный или талон к другим врачам.
А померить температуру и давление многие могут сами.

1 сен 2017 в 20:04

Мож "с опытом" врачам по 20, а молодым по 47? Так то все справедливо... зачем пожилым деньги? А молодежи они пригодятся.

Фото пользователя
1 сен 2017 в 20:18

А что шептало на ушко интерну заведующая: " Этот симулянт - за дверь! Этот филонит - на процедуры! Этому больничный нужен - нету!!. Этому орган показать некому - к хирургу его!! Этому скажи - само пройдёт!! ... Следующий!!! ... Нам нужен вал!!"

Фото пользователя
1 сен 2017 в 20:25

Браво, девушки ! Приятные и без жеманности.На фоне бесконечных "лайф-хаков" (зачастую выдуманных) всяких бизнес-вумен,"персональных фитнесс-тренеров", арт-директоров,ивент-менеджеров и прочих стилистов-визажистов, их рассказы воспринимаются глотком родниковой воды по сравнению с кружкой какой-нибудь кока-кольной бурды(приторно сладкой и фальшивой).Удачи им в этой нужной людям профессии ! Ведь всякие "бизнес-вумен" приносят пользу только себе,и никого никогда не спасут.А хороших врачей(как и хороших учителей) люди помнят всю жизнь...

Евгений
1 сен 2017 в 20:41

Интересно модераторы пропустят,,, что во всем виноват чубайс, а то про путина не пропускают ничего,,,

1 сен 2017 в 20:50

Мдя.....болеть в наше время нельзя. Люди, беригете свое здоровье!

Фото пользователя
1 сен 2017 в 21:08

Вот уж действительно "больные" люди лечатся не в стационаре, а в поликлинике!!!
Уважаемые граждане. В поликлинику ходют за направлением в стационар!
Очень часто для такого направления нужно сдать анализы и пройти ряд обследований! ВСЕ!!!!
Еще в поликлинике государство раздает "блага". Различные справки, больничные, бесплатные рецепты, инвалидности. Вот эти блага зачастую глубоко коррупционны!
Девушка по этому нравится там сидеть допоздна!
ВСЕ!!!! В поликлинике НЕ ЛЕЧАТ!!!!!!! Либо вы пришли за "благами", либо вас будут лечить в стационаре!

1 сен 2017 в 21:17

Срочно замуж! За программиста. Иначе не проживете.

Фото пользователя
1 сен 2017 в 21:17

молодцы девушки. очень не хватает врачей, как нужно обратиться в пк так врачей нет, приходиться самим лечиться, как то хочется чтобы специалист посмотрел подсказал вылечил

Путятишна
1 сен 2017 в 21:42

Удачи молодым докторам!
Но очень хочется попросить: не стесняйтесь спрашивать опытных коллег, если в чем- то не уверенны. Сомневайтесь больше! Педиатрия - это безумно ответственная сфера, деточки не могут пожаловаться.
Пусть у вас все будет хорошо, а у ваших пациентов - ещё лучше!

1 сен 2017 в 21:50

в Израиле человек проходит строгий психометрический отбор в медуниверситет, потом после окончания еще 10 лет пашет как вол, на побегушках, а потом уже может быть Врачом. А тут свиристелки, врачи они

гость
1 сен 2017 в 21:51

добро пожаловать в практическую медицину, девушки, не слушайте злых троллей на нгс.
зарплаты конечно выше 25 у вас не будет...но ведь мы же вроде за призванием шли, так в телевизоре говорят?

щщшоо
1 сен 2017 в 21:54

Мне в 1й поликлинике сустав вправляли и гипс наложили на перелом , очень бедненькая обстановка в кабинете , врач - хорошая и не молодая . Опытная !

а вообще у нас то пусто то густо , нет такого что бы было равномерное распределения по возрасту врачей ,

Фото пользователя
1 сен 2017 в 22:00

Молодые выпускники приступают к работе без опыта работы, и без наставников..
Очень беспокойная и тревожная ситуация. Плюс ко всему офигенная каторга, они ещё знают во что вляпались..

1 сен 2017 в 22:11

Да очень хотелось бы прочитать их коментарии после определенного срока работы

1 сен 2017 в 22:22

Дурдом, сначала ввели, что каждыи врач по своеи специальности должен строго иметь соответствующии сертификат (интернатуру типа). Например, доктор отработал на скорои всю жизнь, но после нововведения если у него нет интернатуры по скорои и сертификата его увольняют. Но в поликлиники зато у нас могут идти работать сразу после института, без сертификата и интернатуры.

1 сен 2017 в 22:27

сам глав врач 1 поликлиники не увидел у меня трещину в гости в голеностопные, сейчас надо делать операцию. чему он может научить других!!! из-за таких врачей потом у нас проблемы со здоровьем!!!

ога
1 сен 2017 в 22:31

Волосы распустили и уже красавицы? Противоположный пол это может и привлекает, но доверия у пациентов не вызывает.

Парниша С Центра
1 сен 2017 в 23:18

Чтобы быть здоровым - нужно вести правильный образ жизни - питание , физкультура и быть спокойным в душе .

Был на приеме у ЛОРа 27 лет отроду - шпарит грамотно, рекомендации дает неплохие, все объясняет. Так чесать с потолка вряд ли человек сможет. Так что пока я верю. что молодой врач может быть Врачом.

2 сен 2017 в 00:27

Кстати, на скорои ликвидируются спец. кардиологические и неврологические бригады. Если раньше при косяках врачеи из поликлиники можно было понадеяться на скорую, то после последнеи там зачистки кадров приедут такие же зеленые специалисты. Обложили то со всех сторон....

147
2 сен 2017 в 00:28

всё бы ничего... но вот эти некоторые педиатры меня лично напугали...
у одной "стать врачом это был случайный выбор абсолютно..."...
даже не знаю, что сказать...
Лично мне всегда казалось, что врач или учитель это именно те профессии в которых "случайным" людям не место... слишком большая ответственность и риски.
И вторая со своим искренним желанием получать эмоции от детей...
"Со взрослыми я не хотела идти работать однозначно, а с детьми — да, это была моя мечта. Дети такие чистые, искренние создания, и эмоции, которые от них получаешь… От взрослых, конечно, не получишь такого"...

Немного странно, что врач видит свою работу в том, что он будет получать от людей, а не в том что отдавать"
энергетический вампир какой-то просто, а не врач...

2 сен 2017 в 00:29

Удачи молодым врачам и терпения! Всё же работа с детьми сложно!

Фото пользователя
2 сен 2017 в 01:17

С документами ещё немного тяжело работать — очень много их. С родителями находим контакт — пока ещё ни с кем не ругались!(с)
Но меня ничего не пугает сейчас: вчера были до половины девятого на рабочем месте — и я даже с хорошим настроением ушла.(с)
Детский лепет,простите.Интересно,что они скажут после года работы,а не через 5дней,когда прям вокруг такой праздник-праздник

Фото пользователя
2 сен 2017 в 01:30

Наш участок отдали такому юному терапевту. Хорошо, я всё про себя знаю, и надиктовала врачу что писать и что выписывать. Теперь боюсь заработать новую незнакомую мне болячку, придётся советоваться с интернетом и с другими опытными больными.

Фото пользователя
2 сен 2017 в 01:48

"Минуя ординатуру"?????А дальше что?"Минуя медуниверситет"?

Елена
2 сен 2017 в 04:18

Если есть желание у молодого врача хорошего старта - приезжайте на Сахалин и Курильские острова - это будет самое лучшее время вашей жизни! Огромные деньги вливаются сейчас здесь в медицину, сразу дают квартиры , миллионы рублей, большие зарплаты - и очень не разбалованные вниманием врачей жители. А какая природа - море, просто чудо - райская жизнь. Ещё и ребята тут отличные, женихи отменные.Торопитесь - золотые места быстро займут. Завидую я вам - мне бы сейчас 25 лет.

александр
2 сен 2017 в 07:26

Больные в клинику идут,
Лечить заболеванья...
Пора бронхитов и простуд -
Врачей очарованье!

2 сен 2017 в 08:05

Все же думаю, что Татьяне Пикулёвой стоило стать педагогом.... В медицину нужно идти не случайно, а по призванию.....

Фото пользователя
2 сен 2017 в 08:10

Хоть бы пронесло, от подобного педиатра, выбравшего профессию - потому что это престижно

Юлия
2 сен 2017 в 08:20

Новость прямо реально расстроила! Были большие очереди, но к докторам с опытом.. Теперь точно придется ходить в платную (((((( не доверю ребенка студенту (((

Анна-Ольга
2 сен 2017 в 08:48

От всей души желаю девушкам отличных наставников и любви к своей профессии! За последний год часто сталкивалась с молодыми специалистами -только положительные впечатления.

Антон
2 сен 2017 в 09:13

это зарплата врачей 47 тысяч или выпускников? Неожиданно многовато выпускнику.

Фото пользователя
2 сен 2017 в 09:34

Что-то я наверное лучше в платную клинику пойду - дешевле выйдет в итоге, сцыкотно как-то студенту своё здоровье или здоровье своего ребенка отдавать