8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

И тебя вылечат

Девушки, которые пришли в поликлинику № 1 вместо уволившихся врачей — о новой работе и зарплате

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

1 сен 2017 в 18:10

Врач! проходя мимо кладбища, сними шляпу. здесь лежат твои ошибки.
пока ребята станут профи и наработают опыт, будем много ошибок и проблем.
жаль что за них будут расчитываться больные своим здоровьем.

Фото пользователя
1 сен 2017 в 18:12

тоже считаю что должен больше получать.
но,увы,этот город низких зарплат.

вовсе не против что бы врачи получали достойно.
но (!) и несли ответственность за лечение.
а пока то что имеем- каждый 3- й диагноз на вскрытии не подтверждается.

1 сен 2017 в 18:12

Красотки! :)
Правда, милые.

Мимимишка
1 сен 2017 в 18:12

Была недавно у такого молодого терапевта, только время потеряла. Это не врач, а нечто, которое даже не отличает общий анализ от биохимии. Диагноз по заключению рентгенолога (смею предположить, что и он с того же свежего прихода) поставить. Так что, желающим вэлкам к начинающим терапевтам!

Фёдор Кривощёк
1 сен 2017 в 18:13

Скоро в нашу Поликлинику №1 , я чувствую, вообще практиканток набирать будут.
Работать то некому!

ххх
1 сен 2017 в 18:16

Да, похоже нашей медицине звиздец приходит, как они без опыта лечить будут??? Хотя чиновники этим выпускникам выбора не оставили в соответствии с новым ФЗ ,пока они два года в поликлинике не отработают своими дипломами могут подтереться... Отработают и свалят по быстрому. а чинуши новых наберут ...

Фото пользователя
1 сен 2017 в 18:17

Блин, нам тоже же надо медосмотр! У нас младший в 1 класс пошел. А к врачам сейчас не пробиться.

1 сен 2017 в 18:19

47 тыс. Откуда??? Педиатр с 30 летним стажем и высшей категорией получает не более 36 тыс. Откуда НГС берет такие данные?

Житель НСКа
1 сен 2017 в 18:19

А теперь хорошо бы взять у них интервью после получения первой з/п.
Будет ли у них такое же веселое настроение)

Проектор Навального
1 сен 2017 в 18:21

Тренироваться, всё же, для начала лучше "на кошках" - в ординатуре.
А уж потом практиковать на больных .

Фото пользователя
1 сен 2017 в 18:28

Сейчас выпускниики факультетов «Экономика и управление» (бакалавриат и аспирантура), «Социология и социальная работа» (бакалавриат и аспирантура), «Философия, этика и религиоведение» (аспирантура). расскажут о молодых врачах .Эти то бакалавры и аспиранты во всем разбираются , как страной управлять , как лечить .... Ну и менеджеры своё слово скажут , куда же без них

Сибиряк
1 сен 2017 в 18:32

Средняя зарплата депутатов - 200 000 рублей. Средняя зарплата медработников - 20 000 рублей. "И мы ещё боремся за звание дома высокой культуры" (с) из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Фото пользователя
1 сен 2017 в 18:47

"Укомплектованы на 100 %"- после оптимизации и сокращения нормального количества сотрудников по новым нормам укомплектоваться несложно. Всё равно будет нехватка врачей для нас, как для потребителей.
Не понимаю, почему, студентов не обяжут отработать 5 лет в госучреждении для подтверждения диплома, иначе анулировать их и всё. Учатся за счёт государства, а долги не отдают, идут или вообще не по специальности или в коммерцию, и ещё дерут деньги с пациентов.

1 сен 2017 в 18:49

Это я правильно понял, что на место врачей набрали фельдшеров.

Что-то с зарплатой не клеится - может это особая зарплата для красивых педиатров после ВУЗа?

1 сен 2017 в 18:52

Быстрее опыта набирайтесь. Только ошибок не надо допускать. Удачи...

Фото пользователя
1 сен 2017 в 18:57

Потренируются в поликлиниках на пенсионерах и уйдут в честные клиники деньги зарабатывать.

Нет отолоринголога
1 сен 2017 в 19:01

В 20-й поликлинике на 1905 года уже полгода нет врача отоларинголога (ЛОР)!?
Что же тогда творится в области?

1 сен 2017 в 19:03

Следующий этап - на общую практику брать ветеринаров, А че человек та же скотина.

1 сен 2017 в 19:11

Сначала их надо отправить на работу в спецполиклиники, где обслуживаются депутаты, мер и губернатор.Пусть потренируются в лечении , а потом в поликлиники...Потому что знаний у выпускников ноль...

Врач 35 лет стажа
1 сен 2017 в 19:13

Прекрасная зарплата 47 тысяч! Несбывшаяся мечта, увы! У меня самые высокие надбавки в муниципальной больнице.
Новым докторам желаю удачи во всем!
Не надо заранее плакать из-за неопытности новых докторов. В Советском Союзе к 6 годам добавлялся год интернатуры и вперед молодой специалист! Главное, чтобы рутина не отбила желания совершенствоваться в профессии. Возможностей сейчас для получения знаний и оказания квалифицированной помощи гораздо больше, чем раньше. Еще раз удачи молодым коллегам и их пациентам!!!

коржик
1 сен 2017 в 19:14

Хирург вон недавно молодая в Краснозерске наотрезала лишнего, если и эти такие то мне нафиг такая медицина не нужна

статистика
1 сен 2017 в 19:19

По-прежнему врачи - терапевты,педиатры итд процентов на 90 женщины почему-то. Разве что хирурги мужчины в основном.

1 сен 2017 в 19:21

Через года 2 их там не будет, все они будут работать в частных клиниках. Туда народ ходит с денежкой и респектабельный.

1 сен 2017 в 19:22

Маринкин обалдел что ли??Какие 47 тысяч??Спустись на землю!

1 сен 2017 в 19:23

К красивым фото надо прилагать фото диплома с оценками.

1 сен 2017 в 19:32

У нас врачи и после 20-летнего стажа работы никакие, а тут тем более после ВУЗа и и на работу. Все что было хорошего в учебе, здравоохранении всё угробили. Это так называемая реорганизация медицины.

Юри, на инвалидности из ЕС
1 сен 2017 в 19:38

Успехов вам молодые. Мы то же когда-то начинали, в совхозах, колхозах, малых городах. Время было после Второй Мировой Войны и во время неё. Было трудно. А она длилась долго... А потом ведь была работа с инвалидами душой и телом после этой Войны, а потом с другими, после того, как СССР решил оказывать помощь и спасение на всех континентах... И у себя СССР, а потом и РФ наделали инвалидов и душой и телом...
Врача часто пациент оценивает не по его знаниям, а по тому, ласковый он или нет. Любезный и с добрым взглядом врач у бабушек и мам очень хороший, а мужчины ещё и смотрят на экстерьер женщины-врача.
бывает, что грамотный, но суховатый доктор не очень мил пациенту, его родне.
Так вот, всем медикам желаю совместить в удачной мере свой профессионализм в виде знаний и свою интеллигентность и мягкость.

Трудно так же начинать работать там, где не развито наставничество. Желаю всем молодым мудрых наставников. И терпения вам, старания и то же мудрости. Вы часто знаете больше нас, современнее нас, у вас ума может быть больше, но у нас опыт.

В РФ сейчас к медицинскому высшему образованию стандарты аналогичные голландским. Может это и хорошо

Фото пользователя
1 сен 2017 в 19:39

Я по участку прикреплена к поликлинике №1, бываю там один раз в 5-6 лет и то, когда грипп или к узким специалистам прижмёт. Так вот, к окулисту 1,5 месяца очередь, к лору 2 месяца, к хирургу 1,5 месяца, к терапевту, правда день в день, если с температурой или острой болью... Был у нас на участке молодой специалист терапевтом, отработал меньше года и исчез, как-то в платную обратилась, а он там. Помнит меня, поговорили, почему ушёл? Рутина, бабушки нескончаемые, которым просто поговорить надо, Нет денег, нет роста, нет развития, нет будущего... Печально, а ведь они жизни спасать по клятве Гиппократа должны.

Юри, на инвалидности, из ЕС
1 сен 2017 в 19:40

В моей стране нынешнего проживания врач самостоятельным становиться под частую после 40 лет, так как существует многоступенчатая система образования и квалификационных экзаменов.

И да, до 40 лет врач работает на своё имя, а потом, если не помрёт, то имя работает на него.

Фото пользователя
1 сен 2017 в 19:42

*Гипократа, прошу прощения)

>>>
1 сен 2017 в 19:44

Очень красивые девушки.

1 сен 2017 в 19:49

Да дейсвительно поликлинике № 1 досталось:
- шесть педиатров
- восемь терапевтов
А еще в кнюшню - коновал.

а ещё после ординатуры в учреждение пришли эндокринолог и рентгенолог

Что сложного работать терапевтом? все к ним ходят чтоб получить больничный или талон к другим врачам.
А померить температуру и давление многие могут сами.

1 сен 2017 в 20:04

Мож "с опытом" врачам по 20, а молодым по 47? Так то все справедливо... зачем пожилым деньги? А молодежи они пригодятся.

Фото пользователя
1 сен 2017 в 20:18

А что шептало на ушко интерну заведующая: " Этот симулянт - за дверь! Этот филонит - на процедуры! Этому больничный нужен - нету!!. Этому орган показать некому - к хирургу его!! Этому скажи - само пройдёт!! ... Следующий!!! ... Нам нужен вал!!"

Фото пользователя
1 сен 2017 в 20:25

Браво, девушки ! Приятные и без жеманности.На фоне бесконечных "лайф-хаков" (зачастую выдуманных) всяких бизнес-вумен,"персональных фитнесс-тренеров", арт-директоров,ивент-менеджеров и прочих стилистов-визажистов, их рассказы воспринимаются глотком родниковой воды по сравнению с кружкой какой-нибудь кока-кольной бурды(приторно сладкой и фальшивой).Удачи им в этой нужной людям профессии ! Ведь всякие "бизнес-вумен" приносят пользу только себе,и никого никогда не спасут.А хороших врачей(как и хороших учителей) люди помнят всю жизнь...

Евгений
1 сен 2017 в 20:41

Интересно модераторы пропустят,,, что во всем виноват чубайс, а то про путина не пропускают ничего,,,

1 сен 2017 в 20:50

Мдя.....болеть в наше время нельзя. Люди, беригете свое здоровье!

Фото пользователя
1 сен 2017 в 21:08

Вот уж действительно "больные" люди лечатся не в стационаре, а в поликлинике!!!
Уважаемые граждане. В поликлинику ходют за направлением в стационар!
Очень часто для такого направления нужно сдать анализы и пройти ряд обследований! ВСЕ!!!!
Еще в поликлинике государство раздает "блага". Различные справки, больничные, бесплатные рецепты, инвалидности. Вот эти блага зачастую глубоко коррупционны!
Девушка по этому нравится там сидеть допоздна!
ВСЕ!!!! В поликлинике НЕ ЛЕЧАТ!!!!!!! Либо вы пришли за "благами", либо вас будут лечить в стационаре!

1 сен 2017 в 21:17

Срочно замуж! За программиста. Иначе не проживете.

Фото пользователя
1 сен 2017 в 21:17

молодцы девушки. очень не хватает врачей, как нужно обратиться в пк так врачей нет, приходиться самим лечиться, как то хочется чтобы специалист посмотрел подсказал вылечил

Путятишна
1 сен 2017 в 21:42

Удачи молодым докторам!
Но очень хочется попросить: не стесняйтесь спрашивать опытных коллег, если в чем- то не уверенны. Сомневайтесь больше! Педиатрия - это безумно ответственная сфера, деточки не могут пожаловаться.
Пусть у вас все будет хорошо, а у ваших пациентов - ещё лучше!

1 сен 2017 в 21:50

в Израиле человек проходит строгий психометрический отбор в медуниверситет, потом после окончания еще 10 лет пашет как вол, на побегушках, а потом уже может быть Врачом. А тут свиристелки, врачи они

гость
1 сен 2017 в 21:51

добро пожаловать в практическую медицину, девушки, не слушайте злых троллей на нгс.
зарплаты конечно выше 25 у вас не будет...но ведь мы же вроде за призванием шли, так в телевизоре говорят?

щщшоо
1 сен 2017 в 21:54

Мне в 1й поликлинике сустав вправляли и гипс наложили на перелом , очень бедненькая обстановка в кабинете , врач - хорошая и не молодая . Опытная !

а вообще у нас то пусто то густо , нет такого что бы было равномерное распределения по возрасту врачей ,

Фото пользователя
1 сен 2017 в 22:00

Молодые выпускники приступают к работе без опыта работы, и без наставников..
Очень беспокойная и тревожная ситуация. Плюс ко всему офигенная каторга, они ещё знают во что вляпались..

1 сен 2017 в 22:11

Да очень хотелось бы прочитать их коментарии после определенного срока работы

1 сен 2017 в 22:22

Дурдом, сначала ввели, что каждыи врач по своеи специальности должен строго иметь соответствующии сертификат (интернатуру типа). Например, доктор отработал на скорои всю жизнь, но после нововведения если у него нет интернатуры по скорои и сертификата его увольняют. Но в поликлиники зато у нас могут идти работать сразу после института, без сертификата и интернатуры.

1 сен 2017 в 22:27

сам глав врач 1 поликлиники не увидел у меня трещину в гости в голеностопные, сейчас надо делать операцию. чему он может научить других!!! из-за таких врачей потом у нас проблемы со здоровьем!!!