NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы обидели депутата в соцсетях. И дорогу на Плющихинском всё-таки начали ремонтировать

Новосибирцы обидели депутата в соцсетях. И дорогу на Плющихинском всё-таки начали ремонтировать

24 августа на улице работала техника

24 августа на разбитой грунтовке появились бульдозеры

Разбитый участок грунтовой дороги вдоль жилмассивов Плющихинский и МЖК «Восточный» в Новосибирске закатали в бетон — 24 августа жители микрорайонов заметили бульдозеры, которые выравнивали землю.

«Вчера начали и закончили, это участок напротив дома № 40/2 по улице Высоцкого. Один участок — самый плохой с ямами и лужами. Такая дорога до первого хорошего дождя, потом это всё стечёт во дворы многоэтажек», — рассказала НГС.НОВОСТИ жительница микрорайона Мария в переписке в соцсети «ВКонтакте».

Напомним: неделю назад жители Плющихинского жилмассива устроили обидный флешмоб на странице депутата Сергея Конько в соцсети «ВКонтакте» — десятки новосибирцев написали на стене депутата одно и то же: «Где дорога?». Сделать проезд Конько обещал во время своей предвыборной кампании, однако планы так и остались на бумаге.

В приёмной депутата по округу № 34 Сергея Конько сообщили, что работы на дороге ещё не завершены. «Работы по отсыпке грунтовой дороги, соединяющей улицу Высоцкого с улицей Коминтерна, выполняются в это время года второй год подряд совместно с застройщиком», — заявили в приёмной депутата.

А так дорога выглядела уже 25 августа

В конце декабря в мэрии заявляли, что дорога на Плющихинский жилмассив нужна, но появится она не раньше 2020 года. В департаменте транспорта тогда заметили, что перед строительством нужно оформить землю, разработать проектно-сметную документацию, получить положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ксения Евдокимова
Фото читательницы НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления