NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Не так поставили: из-за нового светофора на Восходе пожертвовали газоном

Не так поставили: из-за нового светофора на Восходе пожертвовали газоном

На улице Восход за лето случилась череда дорожных ляпов: сначала неправильно поставили светофоры, потом — дублирующие дорожные знаки

Так исправили ошибку с пешеходным переходом, выходившим прямо на прилегающую улицу

Рабочие поставили новый светофор на Т-образном перекрёстке в районе улицы Восход в Октябрьском районе Новосибирска — пешеходный переход от него будет упираться в проезжую часть улицы 9 Ноября. Теперь «зебру» переносят, но для этого убирают часть газона.

«Во вторник комиссия разбиралась, а в среду где-то после обеда начали убирать газон, чтобы расширить пешеходную зону. Поводом для этого стало то, что изначально неправильно установили светофор. Срезали примерно полтора метра газона. И я так понимаю, что газон будут срезать и на противоположной стороне аллеи, потому что там уже ходили и делали замеры», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ читатель, приславший фото с улицы Восход.

Когда часть газона уберут, пешеходная зона станет шире и позволит нарисовать «зебру» к безопасному участку улицы Восход, а не к проезжей части улицы 9 ноября.

Из-за пешеходного перехода напротив рабочим пришлось пожертвовать частью газона

Напомним, что в этом месте улицы Восход ляпы при ремонте и благоустройстве дороги происходят уже не в первый раз: здесь ставили светофор сразу за деревом, потом дерево срубили, после горожане замечали в этом месте раздвоившиеся дорожные знаки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Илья Калинин

Фото читателя НГС.НОВОСТИ 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления