NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жильё по партбилетам: штаб «Единой России» в центре Новосибирска снесли ради строительства высотки

Жильё по партбилетам: штаб «Единой России» в центре Новосибирска снесли ради строительства высотки

В снесённом здании на Ядрицевской находились отделение партии «Единая Россия», гостиница и наркологическая клиника

Мэрия разрешила построить высотки и таунхаусы в шаге от Центрального парка

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство жилья на месте дома по улице Ядринцевской, 54 в Центральном районе города — в снесённом здании находились штаб «Единой России», автошкола и гостиница.

Информация о разрешении появилась на сайте мэрии. ООО «СибАК» построит недалеко от Центрального парка «многоквартирный дом со встроенными помещениями обслуживания населения и подземной автостоянкой».

Здание, которое раньше находилось по этому адресу, уже снесли — работы шли с начала лета. Само строительство пока не началось, но участок уже огорожен. Как объяснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в «СибАК», сейчас проект проходит проверку в областном минстрое.

По плану застройщика, здесь построят дом из двух корпусов высотой 9 и 15 этажей с подземной парковкой и четыре таунхауса — всего 92 квартиры свободной планировки. Над проектом работает новосибирское бюро «2ПБ», которое, в частности, спроектировало жилой комплекс MilkHouse.

Вместо 3-этажного административного здания возле парка построят 9–15-этажный дом
Здание на Ядринцевской начали сносить в начале лета
Строительство дома начнётся после согласования документов с правительством

Участок площадью 6000 кв. м с гаражом на Ядринцевской, 54 компания «СибАК» выкупила у областного правительства в конце 2015 года за 154,63 миллиона рублей. Потом компания арендовала гараж и имела преимущественное право выкупа. Под брендом «СибАК» в снесённом здании работала автошкола. Сегодня, по данным «СПАРК», компания на 70 % принадлежит известному новосибирскому девелоперу Владиславу Крючкову.

Пустырь на месте снесённого здания днём 9 августа
Участок на Ядринцевской завален строительным мусором

Помимо автошколы в здании до сноса находились новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия», гостиница «В Центре» и наркологическая клиника «Центр-Сирена».

Жильё в Новосибирске нередко появляется на месте нежилых зданий: в июне разгорелся скандал из-за планов строительства высотки вместо детского сада.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Лиза Пичугина
Cкрин maps.google.com (1), иллюстрация предоставлена компанией «СибАК» (2), фото Александра Ощепкова (3, 4), Ольги Бурлаковой (5, 6)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления